Старый 01.06.2018, 19:35   #73
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию "Новые записи" Е.И. Рерих - подделка!

«Бесстрашие - Наш водитель. Красота - Наш луч понимания. Простота - Наш ключ от тайных дверей счастья». Озарение, 2-IV-4


Безусловно, так называемые новые записи, выложенные на сайте http://roerich-heritage.ru/news/2018...erih/index.php – подделка, не имеющая никакого отношения к творчеству Е.И. Рерих. Подделка настолько грубая, что возникает удивление от понимания того, насколько низко темные деятели оценивают общий потенциал рериховского движения вообще.

Нужны ли доказательства сказанного выше? Не так давно по адресу: http://forum.roerich.info/showthread...916#post627916 я подробно исследовал тему «Основы распознавания Высших Сообщений». Никто не заинтересовался далее обозначения общеизвестных рассуждений, а многие даже искренне выражали недоумение, зачем необходимо говорить о том, что и так всем понятно. Но, видимо, действительность – наш великий учитель, и мы должны благодарить Жизнь, хоть и больно иногда становится нам, когда срываются с наших глаз повязки слепоты.

Итак, процитирую выписки слов Е.И. из темы «Основы распознавания Высших Сообщений»: «… необходимо спокойно осознать эту опасность, - пишет Е.И. близкой ученице, - чтобы успешно пресекать воздействия тьмы. Все такие попытки опасны, только когда нет разумного распознавания. Разумное распознавание указуется многократно. Распознавание не есть недоверие, но только тонкое действие разума в чутком человеке. Фанатизм действует как определенное отупение разума, но разумное распознавание есть мощь Архата… Пусть разум и сердце сотрудничают вместе, не являя противоречия». Е.И. 25.02.1953

Как говорит Учитель: «когда луч соединяет Учителя с учеником, тогда главное понимание сообщается ощущением духа. И не письмо, и не знак, но непреложное знание духа ведет поступки учеников».

Приложим же разумное распознавание к так называемым «новым, сокровенным записям», приписываемым священным именам М. и Е.И. Записям, «которые должны были быть опубликованы не ранее ста лет», якобы по завещанию самой Е.И.

Какие же новые Откровения нам даются? Оказывается Владыка М. сам подобрал Болид побольше, чтобы разрушить самую прекрасную Планету, которая давала неисчислимые возможности развития для человечества, населяющего ее. Просто по той причине, что Урусвати ушла от Него к Люциферу:

«Моя жена предпочла тогда Люцифера, тогда и ярая тоска Моя привлекла из Пространства странствующий Болид, который ударил по нашей планете и уявил ей взрыв». «Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только, как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва отравленных газов в нем. Отравленные газы уявились как пагубные лучи космических отбросов, уявленных в нем. Болид оявился из-за моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей жены».

Ну что же, думаю, достаточно информации, чтобы начать поклоняться Такому Владыке так же как Иегове в Ветхом Завете поклонялись евреи? Было ли в человеческой истории описано где-либо божество столь злобное, мстительное, жестокое и безумное в своих решениях, чем бог Ветхого Завета? Не достойны ли вышеописанные «подвиги» этого Владыки, утверждающего, что он Владыка великого Сострадания именно этого «Божества»?

Т.е. «Высочайший Владыка» полностью дискредитирует себя сам.

Посмотрим теперь на дискредитацию остальных Основоположников Учения.

Что же написано о Н.К. Рерихе?

Оказывается, цель Владыки была уявить Н.К. «на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг.Т., как способнейшего человека, но муж уявился на страхе и на нежелании работать среди грубых людей. Ф. страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию.»
«1949г. Ярый уявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною… Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение своё, но ярый отказался от Моего Луча.»

Далее мы узнаем, что весь план, оказывается разрушил именно Н.К.!

«Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови, и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».

И это при том, что как мы помним, Н.К. мог лечить зубы без наркоза, чем несказанно удивлял врачей!

Так посмотрим же, какие откровения мы получаем о самой Е.И., которую мы почитаем сердцем наравне с Владыкой М.

1953 г. Владыка упрекает Е.И. в том, что она плохо записывает идущие слова, «сотрудничает с сомнением… яро напрягается страстно лукаво на яром сомнении. Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении. Яро определённо на сомнении…Лукавое сомнение мешает тебе верить Мне и ярая мне не верит. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на уявлении и на утрате интереса к Моим Сообщениям.»

Вот и апофеоз всех целей «новых Записей». В конце Великого Пути у Е.И. страстная небрежность к записям, ярое сомнение и утрата интереса к Сообщениям Владыки!...

Конец Агни-Йоге!!!

Подобное распознавание можно продолжать со всех сторон. Со стороны абсолютного изменения стиля, слога и соизмеримости записей Владыки, со стороны полного отсутствия сердечности между ним и Е.И. Но это будет заметно только тому, кто помнит и знает, что такое сердечность и соизмеримость, что такое Красота и Мужество, что такое Достоинство вообще. Как говорит Владыка – «Красота – Наш луч понимания».

Обратите внимание на того, кто печатал подобные манускрипты – сколько классов образования у этого человека и какой опыт машинописи. Сравните с машинописными текстами самой Е.И. Обратите внимание на ее слог и чуткость к каждому человеку до самого последнего дня жизни.

Что же касается рукописных страниц – дорогие мои – в наше время можно подделать любой почерк – мы живем во время искусственного интеллекта, хотя и раньше были великие умельцы.

Ложь только привлечет еще большее внимание к Красоте Учения Новой Эры, к Агни-Йоге, данной в пламенных Красоте, Простоте и Бесстрашии Владыкой Новой Эпохи и Его Тарой.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)