Старый 07.05.2018, 23:10   #15
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
Из записей следует, что Урусвати отделилась от М. вначале цикла манвантар нашей Солнечной системы, как магнитная сила М., т.е. его шакти или духовная половинка, каковые есть у каждого Владыки. Это понятно. Но откуда в нашей системе Взялась Матерь Мира вместе с Венерой и чья она шакти и какова ее роль в Солнечной системе и как она соотносится с М.? Непонятно, ну непонятно же! Или наверно просто я такой тупой? Простите.
А допустить дальше не можете?

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Я думаю, что не стоит спешить с окончательными выводами по поводу неясных вопросов, когда опубликована только небольшая часть дневников. Важно то, что Е.И.Рерих не стремилась поставить себя в статусе Матери Мира.
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Ответ: Новые записи ЕИР Отменить Цитата: Сообщение от Aletess Из новых опубликованных космологических записей становится более понятным кто такая Урусвати, ее роль в Солнечной системи и ее отношения с Вел. Вл.. Но ради всего святого, кто такая Матерь Мира и как она соотносится с Урусвати? Помогие люди добрые разобраться! Я думаю, что не стоит спешить с окончательными выводами по поводу неясных вопросов, когда опубликована только небольшая часть дневников. Важно то, что Е.И.Рерих не стремилась поставить себя в статусе Матери Мира. Цитата: „Моя сокровенная жена ярая Моя вековая сподвижница и ярая страстно любимая жена. Ярая не могла уявиться тут открыто, ибо ярую тут страстно яро тут не только не признали бы, но яро распяли бы” Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись), Страница 85.
Как раз к картине. Поразмышляйте еще и над этим.

"... Откровения о Люцефере могли быть оявлены только Блаватской, ибо Блаватская лукаво была предана не раз врагом на яром ей многократных предательствах. Но моя жена не могла уявляться на яром раскрытии его деятельности из за страстной космической близости и ярой опасности быть уничтоженной его смертоносным Лучем. Ярый Луч Его угрожал Нашей Твердыне и всей Солнечной Системе. Но Блаватская не имела ни какой Космической связи с Ним, кроме земной Кармы. ..."
"Космогонические записи " тетрадь № 23 ( стр. 88 )
Дневниковые записи Е.И. Рерих.

Ставка была слишком высока.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх