Старый 22.03.2016, 22:08   #34
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Национального Рериховского Комитета

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Но Л.В. Шапошникова, так сильно почитавшая Ш. Амонашвили
В 2001 году Амонашвили написал восторженный отзыв на очередной опус небезызвестной Дмириевой. За что получил (мягко говоря) жесткий выговор от ЛВШ. Деятельность Лаборатории ГП была ВСЕГДА максимально автономной. Кстати, на пользу ей (ГП) это не пошло. Была утеряна динамика развития. Сейчас идет очень серьезный спад деятельности, дальше будет хуже. Не случайно появились в орбите Амонашвили такие типы, как Рами Блект.

Так что - какое почитание и в каком месте вы увидели - это проблемы вашего зрения
Вам верить надо с большой осторожностью, так как имеется документ:
Материалы Международной научно-практической конференции. 2001

Круглый стол

Ш.А.Амонашвили, почетный академик Российской академии образования:


.................

Второй случай. Мне передают книгу в этом здании, в МЦР, – а это здание для меня, как храм, – и просят дать на нее отзыв, говорят при этом, что автор сама просила. И так как это связано опять-таки с этим пространством, с великими именами, я с легкой рукой написал положительный отзыв на книгу. Книга издается, в ней печатается мой отзыв, и все узнают, что я хвалю труды Дмитриевой. Потом я очень внимательно прочитал эти книги. Может быть, там и есть кое-что ценное, я не отрицаю этого, но я увидел там множество поспешных выводов, незрелых взглядов и дилетантских оценок. Опять-таки – от кого надо защищать Учение? От нас самих. Я благодарен Людмиле Васильевне, что она так терпимо отнеслась ко всему этому и даже успокаивала меня: «Ну, ничего-ничего, бывает такое»..
Но лично я не рискую верить вам вообще, так как обнаружил в сути вашего стремления препятствование одному очень важному процессу, который выражен в Резолюции

Международной научно-общественной конференции
«Дети нового сознания»
8–11 октября 2006 г.

............
Конференция постановила:
...............................
3. При Объединенном Научном Центре проблем космического мышления организовать в сотрудничестве с Международным Центром гуманной педагогики при МЦР (руководитель Ш.А.Амонашвили) научную секцию «Дети нового сознания».
................. .
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх