Старый 12.04.2005, 18:50   #70
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin

На счёт компьютерных копий тоже не всё так уж однозначно. Не все же люди имеют возможность попасть в МЦР, и видеть подлинники картин Рериха. Я например свои работы в основном только через интернет выставлять могу, что мне вовсе не нравится, я считаю их экранные копии сурогатом. Но, тем не менее, участники этого форума говорили, что от созерцания моего сайта у них головная боль проходит и самочувствие улучшается. Значит и так тоже работают. Хотя и в меньшей степени.
Конечно не стоит уподоблятся Виссарионовцам. Если сейчас отказаться от "благ" цивилизации то, большая часть человечества просто погибнет а оставшаяся одичает. Информационное поле, зто поле борьбы тёмных и светлых сил. Как тёмные силы внедряются в класические, "натуральные" области искуства (живопись, театр и др.) так и светлые пытаются внести облагораживющее начало в электронные, небезвредные СМИ.
Но похоже что "железный зверь" подминает живое и светлое.
Агни Йога предлагает другой, альтернативный нынешнему, путь развития, а именно - развитие и утончение псих. аппарата человека. Рериховские общ. как никто другой должны пропагандировать это направление. Но ведь в случае с Сам. копиями мы видим обратный процесс. В худ. галлереи, эти оазисы жывого искуства ( должны быть), впускают этого самого "зверя".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх