Тема: Качества
Старый 09.02.2019, 09:40   #56
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качества

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Лучше скажите, удалось мне сохранить соизмеримость действия в комментарии по отношению к Квай-Гону (в соседней теме), найти золотую середину между нетерпимостью и непротивлением злу - всмотреться "в сознание ближнего и понять, какие причины породили его заблуждение"? Или на самом деле заблуждаюсь я?
Попробую разъяснить предыдущий мой ответ с другой стороны.
Мы все находимся в равных положениях, мы все похожи на слепых, ощупывающих слона Истины.
Только слон очень большой, а мы как муравьи на нем. Интересно, что у муравьев органы ориентации в окружающей среде находятся на лапках.
Можно еще добавить, что у каждого муравья свои кармические ботинки на лапках, т.е. он ощущает только то, что может.
Как же прозреть?
Зорко только любящее сердце. Есть притча, что сердце прозревает от кровавых сердечных ран. Каждый надрез превращается в глаз.
Терпимость это качество Любящего сердца.
И я бы не сказала, что Вы проявили качество любви. Вы зашли с другой стороны и пытались уязвить его личность.
Есть очень хороший индикатор, я его опробовала в жизни, очень помогает. Это эмоции.
" Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."
Поэтому, когда я замечаю, что чьи-то слова вызывают во мне негативные эмоции, я понимаю, что не правильно себя веду.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх