Старый 22.04.2014, 15:02   #83
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
Question Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Учение говорит, что чужую карму тоже можно подхватить.
В первую очередь Учение говорит об изживании своей Кармы, о несении Земного Креста, которым Карма и является. А "подхватить чужую карму" есть еще одно отягощение обстоятельствами, которое для слабого заканчивается поражением, для сильного победой.
теоретически лучше сказать, что слабым не даётся такого тяжкого испытания. Но практически и сильным трудно его нести и часто не видно, как.
А ради чего брать на себя чужую карму?

Случайно тоже не подхватишь, если нет в ауре созвучного пятна.

Чем глубже вникаю в законы созвучия, причин и следствий, тем яснее понимаю, что каждый несёт свой крест(крест = карма), проживать чужую жизнь, отказавшись от решения своих задач равносильно бегству с урока.
Решая свои задачи, можно помочь другим, но не так как они это видят.
Когда кто-то по свой "румяной благодетельности" решает чужие задачи, то он не помогает тем людям, а мешает им, потому что условие задачи и есть тот урок, который они сами должны пройти.
В семейной связке неимоверно трудно помогать строго дозировано, но иначе от своих задач отказываются, а берущий на себя чужое ,до пенсии правнуков с памперсами за ними бегать будет и стелить соломку, причём всегда не в тех местах, где они споткнутся
Я за последние десять лет этого вдоволь навкушалась, когда под марку помощи настолько сильно мешают, что выполнять свои задачи просто подвиг А мне всё помогают, помогают и помогают - лечат меня от чужих болезней помогают, помогают, помогают - заставляя выполнять чужую и чуждую мне работу
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.04.2014 в 15:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх