Старый 24.12.2010, 14:10   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: С Рождеством!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Весь мир не празднует 24 декабря как день Христа. С чего Вы это взяли?
Католическое рождество 25-го, православное в январе, а отдельного мирового "дня Христа" вообще нет.
Вы "Новый Год" празднуете 31 декабря или 1 января? Сегодня Рождественская Ночь и сегодня поздравляют, а не завтра.

Для вас "мирового дня" нет. У Учителей есть, ведь если 24 марта числа день Вел. Вл, то какой день будет у Владыки Христа?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Честно говоря не вижу никакой логики. Из того, что 24 числа - День Учителей, никак не следует вывода о том, что рождество (а тема именно о нём!) тоже 24-го числа. С таким же успехом можно было бы делать вывод о том, что 24 числа каждого месяца день рождения всех учителей - это абсурд.
Абсурд только у вас. Я разве поздравлял с "днём рождения"? Я поздравлял с Рождеством! Я даже не написал с "Христовым", что бы не было привязки к земной личности. Когда поймёте разницу между "Рождеством" и "днём рождения", то возможно, хотя сомневаюсь, и поймёте суть 24 числа и почему именно этот День Учителей, а не 21 и не 25.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А если бы и был, то в обязанности Агни-йога входило бы разобраться в том, что это за дата до того, как её праздновать.
В АЙ нет обязанностей праздновать ни 24 марта, ни 24 декабря. Не надо создавать мёртвую обрядовость. А вспомнить в День учителей Учителя, поднять торжественность не помешает.

Последний раз редактировалось adonis, 24.12.2010 в 14:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх