Старый 18.10.2007, 13:27   #210
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
[andrush_254, Вы написали в словах Иисуса :" принес меч и разделение" Я не помню чтобы там было слово "разделение"
В моей памяти четко отпечаталось окончание фразы словом "Меч".
Да и еще иисус сказал "Любите друг друга"
------------------------------------------------------------
От Матфея (10:34): "Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её".
Это к тому, что некоторые думают, будто христианство - лубочно-пацифистская идилия. Под знаменами Христа велись и будут вестись войны. Какая из них соответствует духу Христа, какая нет, можно спорить.
Вот, к примеру, известное письмо запорожцев турецкому султану. В нём трижды упоминается отношение запорожцев к себе, как к последователям Христа. И что же нам не соглашаться с казаками от того, что Христос призывал к любви, а запорожцы воевали?
Кстати, там же можно найти и толкование запорожцами Люцифера, о котором идёт спор в одной из тем форума.

"Отвiт запорожцiв Магомету IV. Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро… твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х… крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою... От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас! Пiдписали: кошевой атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорожськiм».
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх