Старый 14.02.2010, 12:33   #50
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
Откуда Вам это известно? Вы игнорируете свидетельство Елены Ивановны, приведенное здесь ?
Отнюдь, я то как раз пояснил, это Вы проигнорировали мой ответ здесь
Я Ваш комментарий видел. Иными словами, Вы предлагаете не доверять этим свидетельствам Елены Ивановны. Что ж, это тоже точка зрения. Единственно не понятно - на чем она основана.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда ссылаетесь на Письма обращайте внимание кому и по какому случаю они писались. ЕИР в этих цитатах не констатирует факт "живого тела", а учит тому, что нужно отвечать в случаях обвинения её в спиритизме. Отвечать по сознанию воспринимающего. Но Она нигде среди своих не писала о "физическом теле Вл".
Это не так. В этих письмах Е.И. ясно свидетельствует: "Мой Учитель — в земном теле", "Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти", а не предлагает своим сыновьям и другим сотрудникам лишь говорить так.
Письма не Учение и я в десятый раз настаиваю на рассмотрении текста, кому и по какому случаю это было сказано, а не произвольное выдёргивание из смыслового контекста. Вот этот отрывок:

Цитата:
08.01.1938 Относительно упоминаний мисс Лихтман о спиритических сеансах, решительно хочу объяснить Вам, что передача мыслей и слов от живых людей – широко известное явление парапсихологии. Целые отделения университетов во многих странах изучают эти явления. Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти. Повторяю, я не общаюсь с потусторонним миром. В конце концов я не понимаю, к чему все эти вопросы о содержании, частично переписанных рукописях и т.д., когда речь идет о возвращении мне моей собственности, которая была отдана мною исключительно на хранение.
Здесь видно, что идёт борьба за Дневники, противостояние тому, что под предлогом того, что записи получены с Тонкого Плана спиритическим сеансом от духов, то они не являются собственностью ЕИР. Для доказывания обратного, приходится утверждать личностное присутствие Владыки, как живого физического человека. В данной юридической разборке есть только два варианта, либо "с потусторонним миром", либо с "живым". Понятие астрал здесь на рассматривается, вернее рассматривается как крайне негативное явление. Точно также и все остальные приведенные Вами, Владимир, цитаты относятся к обвинению в спиритизме, к юридическим разборкам с экзотериками, а не к тому, что дать ученикам Истину. Эти цитаты не для учеников.

Последний раз редактировалось adonis, 14.02.2010 в 12:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх