Старый 14.02.2010, 11:58   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане?
Откуда Вам это известно? Вы игнорируете свидетельство Елены Ивановны, приведенное здесь ?
Отнюдь, я то как раз пояснил, это Вы проигнорировали мой ответ здесь
Я Ваш комментарий видел. Иными словами, Вы предлагаете не доверять этим свидетельствам Елены Ивановны. Что ж, это тоже точка зрения. Единственно не понятно - на чем она основана.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда ссылаетесь на Письма обращайте внимание кому и по какому случаю они писались. ЕИР в этих цитатах не констатирует факт "живого тела", а учит тому, что нужно отвечать в случаях обвинения её в спиритизме. Отвечать по сознанию воспринимающего. Но Она нигде среди своих не писала о "физическом теле Вл".
Это не так. В этих письмах Е.И. ясно свидетельствует: "Мой Учитель — в земном теле", "Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти", а не предлагает своим сыновьям и другим сотрудникам лишь говорить так.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Рождение на земном плане, это большие оковы. Без крайней необходимости никто на это не пойдёт.
У Блаватской есть статья "Учения о святых "Лха"". В ней она пишет следующее о бодхисатвах:
Цитата:
Эти chang-chub завершили свой путь и освободились от последующих трансмиграций, переходя из тела одного ламы в тело другого; но лама [имеется ввиду далай-лама] всегда наделен душой того же самого chang-chub, хотя последний и может пребывать в телах других существ для пользы живых, чтобы обучать их Закону, — что и является причиной их нежелания становиться святыми, поскольку тогда они не будут иметь возможность наставлять их. Движимые жалостью и состраданием, они хотят остаться chang-chub, чтобы учить живых людей Закону, позволяющему им побыстрее завершить трудный путь своих перерождений. Кроме того, если эти chang-chub пожелают, они свободны перемещаться в те или иные миры, и в то же самое время перемещаться в другие места с той же целью.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...И рождаться (воплощаться) только для того, что бы вырасти и съездить в Лондон никто не будет...
Очень странная фантазия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх