Старый 27.12.2009, 18:29   #5
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Первые вопросы.

Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Я недавно стал интересоваться Теософией, Агни Йогой.
Читал в основном Рериха, немного Блавацкую...
Семь Великих тайн космоса... Агни Йога....
Когда читал агни йогу, обратил внимание на свою манеру изьясняться неясными фразами.
-"Как будто", "наверно", "как бы"...
И вот я решил поправить это положение. Я должен чотко понимать,что я думаю и доходчиво обьясняться с другими.

Это привело меня во "взвинченное" состояние. Чтобы выражаться людям просто и ясно вдруг понадобился такой- же простой и прямой голос и интонации.
Кроме того такое-же ясное понимание, Что ты говоришь.
И естесственно апсолютная готовность обьяснить еще раз или выслушать "отпор".

В это время у меня, образно говоря все вскипело внутри, как в чайнике... была какая- то нервная дрожь весь вечер... Но вместе с тем ясность и уверенность...

До этого момента я не нуждался в какой либо Йогической практике и упражнениях. Но сейчас я попросил бы более опытных людей.
- Обьяснить произосшедшее и дать совет. Следует ли мне что-то предпринимать.
Думаю каждый человек идет со своей стороны. A я сoвершенно не знаком с практикой и не могу определить в чем мoя потребность. И есть ли она.

Спасибо.
Конечно есть практика. И есть указания на нее в АЙ. Например сосредоточение на Облике ВВ. Но здесь Вам ничего не подскажут, потому что какие то " авторитетные " люди сказали что Тайную Доктрину читать пока бесполезно, все равно не поймем и сосредотачивться как бы и не надо, потому что вроде имеется ввиду нести Облик в сердце. Большинсво считает самым важным достижением в своем внутреннем развитии будет ли у него лично право поднять Знамя Мира или нет.Как будто это право решит вопросы его внутреннего развития....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх