Старый 16.05.2005, 11:53   #165
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Так что если не хотите, чтобы приятные и общительные люди, которые Вам кажутся настоящими соратниками и друзьями, превратились в банку со скорпионами, лучше не пытайтесь поселиться где-нибудь вместе.
Да. Тут я согласна с Вами. Сама где-то читала, как Елена Рерих была против каких-то общин для женщин, потому что это будут тепличные условия и там люди не будут готовы жить во внешнем мире. Ещё я помню, как она привела в пример общины для молодёжи в Америке - все привыкли к готовому и не захотели самостоятельно жить (это похоже на детдома - там тоже все привыкли к дармовому и не видят и не знают, что семью надо содержать, и не умеют это делать).

И я и сама не хотела бы жить в такой общине - мне это кажется нежизнеспособным, каким-то искусственным что ли, если собрать всех рериховцем в одном месте. Я за то, чтобы все остались на своих местах и там старались преобразить мир к лучшему.

ЗЫ. Больно мне было недавно видеть по ТВ: смотрю, идёт девочка лет 6-7 и несёт на руках младшую полуторагодовалую сестрёнку - тяжело видеть, что нет у неё детства и нет кукол, а нянчит она уже настоящих детей, а родители где-то пьют... Вот я за то, чтобы остаться на месте и помочь таким, как она, а не убежать всем рериховцем от проблем куда-то непонятно куда...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх