Старый 29.07.2013, 08:54   #66
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Надземное т.I, 200. в древнейшие времена уже знали о дальних мирах

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Если быть точнее ... то в сообщении #55 вы отвечали именно на моё сообщение о возрасте Сфинкса на основании данных из Тайной Доктрины, да ещё сослались на Елену Ивановну Рерих
Наверное Вам лучше знать о чём я отвечал... Я же говорил о датах, которые невозможно утверждать без прямого их подтверждения. Взять хотя бы ссылку на Дендерский Зодиак - даже он не может быть взят в качестве обоснования возраста строительства, можно допустить, что он относится к тому же времени, но не более чем допустить.
С циклом прецессии, лежащей в основании расчетов, также не все однозначно понятно. ЕПБ говорит, что Зодиак в древности состоял из 10 знаков и 2 были добавлены к нему позднее. И куда при таком раскладе катятся выкладки "неоисториков" и куда в действительности смотрел Сфинкс? Быть может туда, что впоследствии стало созвездием Девы? Ведь и из описания Дендерского Зодиака вытекает особая роль этого созведия служить некоей отсчётной точкой...

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А что есть по вашему - предыдущая Манвантара...? В неё вы верите...? А в существование Дальних Миров вы верите..?
А что собственно должен проиллюстрировать факт моей веры или моего неверия? Я свою точку зрения доносил неоднократно - любое учение придерживается такого описания мира, которое наиболее удобно для решения той или иной практической задачи.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх