Старый 04.11.2012, 20:27   #19
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Извините, не понял. Не могли бы вы просто привести пример буддхического желания?
извиняйте... я думал о механизме... а конкретное буддхическое желание определяется просто - от конкретных чувств... вот например Учение много говорит о чувстве единения... значит по моей идее должно излучаться соответствующее желание единения и это желание будет соответствующим образом ориентировать поступки и мысли обладателя оного... в реале это будет очень милый общительный коммуникабельный человек - тот кого я зову миротворец... он объединяет в себе и через себя людей которые сами по себе и по отношению друг к другу бывают даже антагонисты... т.е. здесь происходит интересный момент - например миротворец помогает кому-то в чем-то но вот рядом другой человек который пребывает в неприязни к тому кому помогают но тем не менее он участвует в общем деле ибо он мотивирован помогать=облегчить бремя миротворца ибо сам пребывает в хороших отношениях с миротворцем...............т.е. я хочу сказать что подобный образ жизни как у миротворца очень энергозатратный и без чувства питающего невозможен...... и да... я это не о себе, но об очень близком мне человеке
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх