Старый 08.03.2009, 12:45   #20
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание АЙ

[quote=adonis;259697]
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стульгинскиса, кстати, корректировала ЕИР и посчитала его труд необходимым, даже если для тебя он и не адекватный.
А откуда такая информация, поделись пожалуйста. Это очень важный момент . Мне никогда подобного не встречалось. Чтобы Е.И.Рерих допустила такую несоизмеримость и в один ряд поставила бы труды Безант и Н.К.Рериха с Е.П.Блаватской ?? ,что то верится с большим трудом. Тем более в книге есть неточности .

Ты действительно допускаешь ,. что Е.И.Рерих разрешила подобное несоответствие ? У Луны отнюдь не такой плохой конец, как описывает С.А.Стульгинскис после цитаты из ТД.
Цитата:
Сообщение от адонис
Откуда взял что ЕИР корректировала Стульгинскиса не помню, поисковик у меня слабенький. Да и не в этом дело. Совершенно не в этом. Стульгинскис не давал Тайную Доктрину, а дал «Космические легенды Востока». Именно легенды и какие могут быть к ним претензии?
Дело не в цитате из ТД, а именно в личных добавлениях Стульгинскиса , из которых и видно, что Елена Ивыановна не корректировала его книгу. И у меня не было претензий к Стульгинскису, я задала вопрос откуда такая информация, что
Цитата:
Стульгинскиса корректировала ЕИРи посчитала его труд необходимым,
потому что эта информация на самом деле очень важная, так как Елена Ивановна не могла противоречить самой себе. И раз ты не можешь подтвердить источник, то ссылаться на Елену Ивановну нельзя .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх