Старый 24.11.2018, 10:48   #26
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,832
Благодарности: 3,724
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На таких людей, на мой взгляд, невозможно не обратить внимания...настолько сильно они отличаются от всех нас.
А в книге "Озарение", в параграфе части 2, VIII, 10 , сказано:
Цитата:
Яснозов, ясновидение, яснослышание, яснопонимание, ясноподвиг, яснознание.
В книге "Сердце", в первом параграфе, сказано:
Цитата:
Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем, так нужно стремительно идти путём восхождения.
А я долго-долго топтался на ступени Зова, чтобы, когда придет мой час, как пущенная стрела, достигнуть ступени Знания. Мой "гностицизм" нисколько на противоречит Агни Йоге.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Истинное знание. У Булгакова Христос не ответил Пилату на его вопрос - что есть Истина?
В глубине...внутри...мы одиноки. Не поэтому ли так дорожим редко найденным глубинным смысловым созвучием... со своим ближним - в сокровенном?
Да, это верно. Я шел одиноким путником, самоходом, потому как не только не находил понимания в окружающих, но сам не понимал какая сила меня влечет и что из этого выйдет в итоге. Потому радостно встречать хоть крупицы понимания в другом человеке. Понимания не поверхностного, но на уровне близости целей.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Разделяет ли нас Истина или объединяет? «Платон мне друг, но истина дороже»
И то и другое, как показывают мои исследования. И только в этой противоречивости можно Истину обрести.

Последний раз редактировалось Nyrh, 24.11.2018 в 10:50.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх