Тема: Мускус
Старый 16.01.2007, 15:28   #36
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
…чтобы гомеопатический мускус помог, нужно иметь перечень, скажу даже, очень неприятных симптомов, а если его просто так принимать, то он или вообще не подействует, либо вызовет лекарственную болезнь, которую описывают все гомеопаты в учебниках.
….назначают его при истерии. ….В гомеопатии Moschus употребляется при различных болезнях с преобладанием нервных симптомов…
.
От чего должен “помочь” Мошус человеку, если у него нет истерии? В лекции Фарингтона, как я поняла, идет речь о нервно больных бездуховных людях, к которым рериховцы не относятся.
Ни у кого из моих знакомых, принимающих Мошус, ни у меня, не было никакой симптоматики, которой пугает Фарингтон, и в помине.
Я пью Мошус-12 полтора года практически каждый день (был перерыв месяца два), прилив сил совершенно явственный в день, когда его принимаешь.
Но прилив сил, действительно, отмечали не все (от Мускуса тоже не у всех прилив сил).
Вы принимаете очень низкое разведение, потому он может снять такие симптомы как раздражение, усталость, но в основном его принимают в 200 и 1000-м разведении именно при нервных нарушениях, потому и обратила Ваше внимание на это. В гомеопатическом патогенезе(перечне симптомов болезни) написано все от начала болезни, до самого запущенного состояния, поэтому в каждом гом. препарате есть главные(ведущие) симптомы, на них гомеопаты и опираются при выборе препарата. В гом.мошусе такими симптомами являются именно психические симтомы(ментальные, как пишеут в гом.литературе).
Лично я назначала гом.мускус при нервных таких симптомах, был случай, когда пациентка проспала почти 2 дня подряд, хотя до этого не могла вообще заснуть ночами, было видимое улучшение ее общего состояния.
Возможно нужно прислушаться к Вашему опыту с таким разведением и проанализировать результаты. Попробую еще почитать старых докторов-гомеопатов, они писали тогда все прочувствованное собой более красочно.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх