Старый 28.08.2018, 18:11   #56
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Всё будет зависеть от цели. В нашем случае, как я понимаю, цель формируется обсуждаемым параграфом и нашими личными исследовательскими намерениями. Здесь не противопоставление способов, а желание понять меру необходимости, отталкиваясь от исходных данных, которые ниже и были указаны. Прежде чем резать, рассмотреть более системно, когда отдельные элементы для нас как черные ящики. Сначала понять общую взаимосвязь рассматриваемой области.
Для меня имеется достаточное основание для такого разрезания. Во-первых разрезание докажет принципиальную независимость понятий. Во-вторых, имея отдельные элементы будет легче исследовать их свойства.

Кстати, подход черного ящика требует иметь отдельный элемент, насколько я это понимаю.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Тогда необходимо определиться, что мы будем понимать под трудом, в соответствии с обсуждаемым параграфом.
"Нужно утвердить жизнь на этих основах".
В параграфе труд должен стать основой жизни. Осеновой жизни, например, может быть мировозрение, наши принципы и т.д...
Мне кажется что вы преждевременно поставили крест на производительном труде. Деятельность для добычи своего пропитания это ли не основа жизни?
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх