Старый 26.05.2006, 09:25   #11
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию И далее

Я думаю, что терминология виманастроительства сильно искажена, так как многое привязали к чисто "астральному" и "духовному". В принципе закон тяготения через допустим 10 000 лет при подобном повторении событий мог бы звучать как мантра о величайшей любви наполненных небес. Думаю, что приидется "доходить" по смыслу текста, пытаясь выискивать аналогии с современными понятиями.

На счет молний надо бы узнать у Теслы. Он точно этим занимался. Вопрос в том,что бы найти тот тип виманы, который не использует реактивный двигатель(это у нас уже есть) и не использует распределенные энергетические системы (ну типа летающий троллейбус) Потому что мы не сможем видимо построить станцию снабжения. Думаю - нам нужен небольшой, дешевый, доступный и надежный аппарат. Пусть для начала он не сможет покидать нижних слоев атмосферы, иначе будут проблеммы с кислородом.

Надо бы еще разобраться с Кили, я так и не понял функционирование его приборов, хотя и Блаватская говорила, что там больше работала сама энергия Кили, но если это так, то блин, похоже, что пилоты некоторых виман реально должны быть крутыми существами... Надеюсь, что такие требования хоть на Теслу не распространялись.

Хотя конечно третий этап виман этого не требовал. ?

Не знаю, может и глупость все это... Пойду на Теслу посмотрю.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх