Старый 03.01.2023, 21:33   #9
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,500
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 733 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!
статистика неутешительна. 75%. Осталось понять в какой из четвертей я, в первых трех.. или в последней. Благо, в этом мне уже помогли. Так что со мной ясно.
А остальные на этом форуме, разумеется в 25%, в чем у меня лично, ни малейшего сомнения.

Даже не пытаюсь опровергать ваши цифры. Пролейте свет, откуда именно такая статистика? Сколько ни искал, ни спрашивал... так точно никто не отвечал.

Это цитата из Граней Агни Йоги. Вот тут можно посмотреть все, что есть в Учении на эту тему в контексте параграфов:



https://agniyoga.io/search?q=более+половины+одержимы



эти информация не афишируется, чтобы не пугать, но реальная ситуация примерно такая.


одержимых не нужно бояться, и уж тем более не нужно бояться тех, кто время от времени может находиться под темным влияним.

Цитата:
Но тьма и ее пособники – одержатели разных видов, не довольствуются завладением только низконравственными и малоразвитыми сознаниями. Их цели распространяются много дальше, а потому не стоит удивляться, что тьма старается усилить свою стражу около разных духовных сообществ и любых, возникающих проявлений света. А учитывая, что именно одержимые являются основными ее помощниками, мы должны быть на страже против тех, кто прельщается тьмою, чтобы не принять случайно такого в свой коллектив, для чего необходимо понять, кто находится рядом с нами. Иногда не обращая внимания на то, что и человек-то вроде бы хороший, но именно под этой “хорошестью”, как говорит Учение труднее разглядеть одержание.


https://lomonosov.org/article/oderzh..._raspoznat.htm

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте:
и далее по тексту...

я не понимаю вообще к чему вы об этом.
Архаты молодцы. за них можно не переживать. Конечно, об Архатах, это в том смысле, брать с них пример, как индивидуумы которых всё еще испытуют, и они гораздо "ближе" к людскому, нежели следующая, после Архата ступень.
Вот и выходит, что на земле пример брать с них.

Это прекрасно зайдет вообще в любой ветке форума. Не знаешь чего делать/думать - бери пример с Архата. "Неошибешься". Как видим - не ошибаются.

я не об этом.


в действительности - я написал подробное сообщение, подробно все разжевал и даже привел конкретные примеры из своих прошлых сообщений на форуме. А потом подумал, что все это лишнее, и оставил только цитаты из Учения в качестве намека. Интереснее будет, если вы сами найдете ответы на свои вопросы. А если я буду все детально разжевывать и подробно объяснять - так не интересно.


Для того чтобы куда-то двигаться - надо понимать цель.


"Цель каждого позванного стать принятым учеником. Цель ученика — стать Архатом".


И вот еще интересная цитата:


"Урусвати знает что Мы называем жизнью. Мы говорим — жизнь есть служение эволюции. Может быть, кто-то найдет, что проще сказать — жизнь есть эволюция. Но Мы намеренно утверждаем слово «служение». Конечно, все находится в процессе эволюции, но это еще не будет полнотою жизни. Она получится лишь от осознания служения во всей его добровольности. Утверждаю добровольность служения как непременный признак правильности пути."

Учение очень практично. Главное понимать цель и тогда можно будет понять, какие действия будут целесообразными, а какие не будут целесообразными.


Дальше останется только понять с чего начинать каждое действие и начать действовать.






Потому что Агни Йога - это йога действия, а не йога размышлений и созерцаний.



то что происходит на форуме - как правило очень далеко от Агни Йоги.


Потому что если начать действовать - тогда просто не будет лишнего времени на то, чтобы флудить в темах форума бессмысленными и малосодержатлеьными сообщениями, просиживая часами, сутками, месяцами, годами и десятилетиями перед монитором компьюьтера, а найдется более интересное занятие и форум перестанет быть самым интересным времяпровождением.


Зов, 1923 Март 24


Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут ослеплённые тёмной завесой судьбы, и четвёртые — враги Света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвёртые встретят стрелою вашу стрелу.


Цитата:
1968 г. 473. (Гуру). Самообольщение — одно из очень прискорбных явлений в сфере духовных исканий. Самообольщение, подобно глухарю, ведет свою песню, не воспринимая окружающего и не различая действительности. Иногда самообольщению подвергаются целые группы, чтобы восседать на бумажных Олимпах, даже и в Тонком Мире. Берегитесь самоутвержденных учителей, требующих почитания и признания своего авторитета. Иерархические взаимоотношения устанавливаются естественно на основе приоритета духа и опыта. Остерегайтесь самозваных учителей. Их расплодилось так много, и так далеки они от Иерархии Света.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх