Старый 03.01.2023, 04:43   #7
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А что тут думать? Легче обсуждать участника "элис". И,желательно, сотоварищи. И ведутся на это ,не осознавая того, что это действо само по себе и есть "темное в деталях", которому они "противостоят". А дальше, слово за слово....и Живая Этика "утонула" в непотребстве.
Что за непотребство то вообще? Это какие именно слова, вы посчитали непотребством?

Да и в самом деле, что ж тут думать то.
Я, как уже обозначили = выполняю то самое "тёмное в деталях" действо.
Забыл только, где я упоминал, что я ему "противостою".

Упс. сознался...
Ну всё тогда. Мои "мохнатые шарики" (понятие из ЖЭ, которое вы само собой знаете и наблюдаете прямо сейчас) вам не страшны.

Внимательный читатель, мог бы обратить внимание, что "обсуждали" не Участника Элис, со всем уважением к её Пройдённому Пути, Излагаемым Мыслям, которые Она, само собой, изложила кратко насколько это было возможно, и потому Хирургически Точно.
А "топили в непотребстве" способ ведения дискуссии, который заключается в упоминание всего, что как либо соприкосается с предметом дискуссии.
---

Но это ж всё лирика. Молодцы, вычислили. Теперь вопрос веселее "А что дальше?"
Неужели забаните?! Это будет весьма действенно. Да и самый строгий раздел останется в строжайшей чистоте.

Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!


На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от темных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась ее активность. Потому Указуется: «Бодрствуйте духом», ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх