Старый 22.02.2020, 14:08   #5414
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ещё одну тему для раздора зачем развивать? На этом форуме Учителя Рерихи, Блаватская и выше. Зачем спорить, когда пока у многих недостаточно данных и фактов. Многие не прочувствовали события и нельзя это ставить в вину.
Зачем для раздора? Почему для раздора? Могут ведь быть и другие причины. Махатма Ленин в 1900 году, в статье ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ “ИСКРЫ” сказал буквально следующее: "Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться..."
А еще есть первое правило манипуляторов всех времен и народов: "Разделяй и властвуй".
Да, я помню, как antares примерно на две части разделил форум своими вбросами - одни были "за новые записи", вторые были "против новых записей". Была впрочем, еще и третья, достаточно многочисленная группа тех людей, кто еще не разобрался в ситуации и не вынес окончательного решения. Хотя бы потому, что еще не успел прочитать все новые записи.

После блокирования аккаунта antares'а на этом форуме - выпавшее из его рук знамя борьбы против новых записей подхватил другой идейный борец - некто adonis.

В чем была и есть цель и мотив этих манипуляторов, с Вашей точки зрения?

Андрея Люфта я манипулятором не считаю, вижу в нем искренние мотивы разобраться в ситуации с новыми записями и его видение форума как сообщества взрослых людей, которые умеют уважительно общаться с собеседником, даже если и не согласны с его точкой зрения. С квалификацией ошибок Николая Рериха как предательства - Андрей Люфт ошибся. Но ошибся он искренне, как исследователь, которых исходил из фактов изложенных в новых записях и по причине того, что он еще не очень хорошо понимает, что такое вмещение пар противоположений, как при таком большом количестве серьезных ошибок, допущенных Николаем Рерихом, - Владыка Майтрейя может настолько хорошо к нему относиться, как об этом говорится в Гранях Агни Йоги, называя Николая Рериха Гигантом Духа, передавшим Новый Завет человечеству.

Или Вы меня считаете манипулятором? В таком случае какие Вы видите у меня цели и мотивы?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх