Старый 26.05.2008, 17:21   #72
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Иерархия непрерывна и все состоят в определенной взаимосвязи, каждый занимает в ней своё место, даже если об этом не знает.
Вот именно!=)))
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Был ли один земной учитель у Будды Шакьямуни или же он сам осилил осознание иллюзорности мира?

У него их было несколько, причем относящиеся к очень разным традициям=))) Некоторые его даже отступником потом считали=)))
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Елены Петровны-которая и была тем самым Земным Учителем для окружавших ее теософов-именно она и была этим звеном линии преемственности,идущей от Владык Шамбалы-пусть даже из скромности она называла себя лишь "рупором" и "слугой" -
Всё не совсем так...и дело не в скромности, а в простой честной констатации факта...
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
У "теософов" с пониманием линии преемственности всегда были проблемы
Её не может быть в теософии вообще=) Все, эзотерически говоря, истинные христиане, буддисты и представители других линий, являются теософами=))) По сути=) Вы не совсем верно понимаете,что такое теософское общество и его цели...
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Теос.Движение развалилось ......но Теософское Движение как таковое-погибло.
С таким же успехом можно сказать что погибло движение АЙ=)
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
бесконечными ИМХО-ИМХО то,ИМХО се-и никакого обучения.
А Вы думаете, кто-то скажет Вам что есть абсолютная истина=) Всё что Вам кто-то скажет - это ИМХО. Даже если это ИМХО Мории=))
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Мой Учитель имел линию преемственности непосредственно от Владыки Шамбалы и при своей жизни был Его прямым учеником.
Хм...=)) Мне кажется, что прямыми учениками Владыки Шамбалы, являются только её старшие сотрудники, которые суть бодхисатвы, и вряд ли ещё воплощаются на Земле=)
Я несколько сомнительно отношусь ко всем, кто заявляет о своей прямой связи с Владыкой Шамбалы=)) Именно потому,что это не суть важно. Мой земной Учитель ни о какой своей связи с Шамбалой не говорит, тем более,что это понятие довольно метафорично. И в некоторм смысле, все просветители человечества,все гуманисты, все устремлённые к Общему благу, с ней связаны...Да собственно, мне глубоко безразлично, есть у его традиции связь с гималайским братством, как оно представлено из работ Блаватской. Свет он и в Африке Свет, и "запатентовать" его не может никакое братство=))) Хотя я думаю связь есть. Учитель моего Учителя, с детства и до совершеннолетия, примерно(конкретного возраста не знаю..) был послушником и монахом в одном из тибетских монастырей. Там детей тестировали приводя в определённую зону в горах, где начиналось иное энергетическое пространство. И отмечали насколько "далеко" может зайти ребёнок в эту зону. Впрочем, что "там", Учитель не говорит=)
Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
"Не вносить надземные предпосылки" - означает прямой указ на обретение земного учителя. "Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни" - означает, что только земной учитель и может наделить ученика наивысшим сакральным знанием - которое только и является "лучшим советом". Далее идет самая сокровенная и самая малопонимаемая часть цитаты: "Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность" - что означает посвящение ученика на уровне Плотном, Тонком и Огненном - выражаясь языком Буддизма - посвящение Тела, Речи и Ума.
Иными словами, речь идет о посвятителе и Коренном Гуру. Простота изложения, присущая Владыке, далеко не означает простоту содержания Его слов.
Тут Вы пожалуй правы...Хотя, опять же, это Ваше ИМХО=)) Впрочем, с которым я более-менее согласен. Любое Учение, каждый понимает в силу своей "испорченности")) Пошлый не тот кто сказал, а тот кто подумал (услышав)=)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх