Старый 26.03.2008, 20:39   #50
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Помощь людям.

Цитата:
Сообщение от Венерин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Венерин Посмотреть сообщение
А вот у меня - чем дальше, тем больше вопросов. Многие годы стараюсь помочь людям, но вопросов все больше и больше. А Свет конечно же не от чтения, но от работы над собой.
Помогать и просвещать разные вещи. Помогать по возможности надо всегда в том, что людям нужно. Но все почему-то стремятся просветить, а не помочь.
Интересно Вы мыслите...По Вашему просвещение это не помощь? А как же тогда все Великие нам помогают если не просвещением? Конечно еще собственным примером, но ведь просвещение это тоже светлый пример. Помните как сказано "Уча мы учимся".
Редна Ли прав. Это не совсем сравнимые вещи. А Великие на то они и Великие - Миссионеры, Мессии, добровольно жертвующие Нирваной для пользы расы людей.

Поначалу грешил очень своим желанием научить Учению, показать Учение, подсказать об Учении.....Когда прочитал впервые несколько дней как чумной ходил и думал: "такие книги, как люди не видят их ценность, почему никто не читает". А еще не знал кто написал. Слово "йога" сбило с толку.

Сейчас поумнел немного и говорю только тогда, когда люди сами спрашивают и то указываю, что это только мое понимание. Мое окружение все знают об этом и иногда приходят чтоб спросить. И как верно указал Ниннику - чем меньше стал говорить с кем попало, тем больше стали подходить спрашивать. Для своих родных ограничился тем, что раздал диски с библиотекой - притянет сами начнут читать. Необходимо помнить, что в этой жизни мы иногда "странники" иногда "проводники".

Слова Учения тысячу раз справедливы, т.к. если мы начинаем "нести в массы", "зазывать", а где-то и "загонять", то это уже напряг чужой кармы, которая ляжет на нас.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх