Старый 13.05.2007, 21:10   #11
Dondhup
 
Аватар для Dondhup
 
Рег-ция: 09.05.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dondhup с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

"Так вот, Рамакришна мог часами говорить и говорить с приходящими к нему людьми. Поток людей был непрерывный, и каждому Он хотел помочь."
-----------------
Возможно и хотел помочь, но если смешать сметану с яйцами мясом землей и капустой то сами знаете что получиться и есть это точно будет нельзя. Пытаясь объявить общей религией учения теистические, отрицающие теизм, верящие в существование души и отрицающие ее существоание и т.п. ничего хорошего получить не удастся.

[quote]
"Его глубокая любовь к людям не позволяла ему отказать в помощи никому, даже самому последнему из тех тысяч людей, которые искали его помощи. Постепенно у него развилась опасная горловая болезнь, но его нельзя было убедить и тогда оставить свои беседы. Как только он слышал, что кто-нибудь пришел, он просил, чтобы пришедшего немедленно впустили и он вступал с ним в беседу. Он не знал отдыха. Однажды один из посетителей сказал ему. "Вы великий Учитель... Почему вы не хотите обратить немного внимания на ваше тело и излечить болезнь?" Сперва он ничего не ответил, но когда вопрос повторили, он мягко сказал: "Я думал, друг мой, что вы мудрый человек, но вы говорите, как говорят все люди. Я отдал свою душу Богу - думаете ли вы, что я должен взять ее у Него обратно и отдать ее моему телу, клетке, в которой она заключена?"."

В буддизме для достижения состояния Будды необходимы два крыла - любвь и сострадания является одним, а мудрость постижения реальнсти другим. Будда никогда не путался создать из противоположных систем общее учение Он только показал способ достижения счастья и свободы для любого живого существа.


"А может это ключ к спасению человечества от 2/3 того зла, которое было порождено противостоянием религиозных течений, а также извращенным пониманием вообще того, что такое религия?"

Буддизм не религия и я религия не прак тикую. Причина же страданий живых существ не в противостоянии религий, а в эффективном состоянии ума, которое основано в вере в существование самосущности (души).

"Что касается "любимой овцы глобалистов", то здесь могу сказать только, что даже самую высокую истину некоторые люди(Вас я не имею в виду) могут употребить в низменных целях, профанировать её, извратить и вложить в умы неразборчивых людей получившуюсь дрянь. Или людей, которым неохота и лень разобраться в том, что им предлагают. "

Слова то звучат хорошо а что мы имеем на практике?
Уничтожение всех традиций и линий преемственности. Протестанты в свое время сделали это с христианством, и мы имеем множество христианских сект типа Свидетелей Иеговы.

"Я говорил о нежизнеспособность категоричных утверждений, посмотрите сообщение еще раз."
Но это утверждение является неотъемлимой частью Учения Будды, почитайте Ламрим 1 том
__________________
Чжамьян Дондуп
Dondhup вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх