Тема: Кристал
Старый 01.08.2005, 10:48   #127
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян пишет: "Вобщем, постараюсь построить графики и занести их после выходных".
Это и есть то, что Вы сказали что принесете в теме "Городская стена"?

Цитата:
Вэтлян пишет: "Объясню коротко саму суть. Это переложение слов на графику. Верхняя часть на русском и то же самое на немецком языках. Можно попробовать с другими языками".
Ну, идея, в общем и не нова. Вот, например, в еврейском алфавите каждая буква имеет своё числовое выражение. А так же еще имеет и определенное символическое значение. Например, вот буква "N". Это 14-я буква как в еврейском, так и в английском алфавитах. В еврейском языке N называется Нун и означает рыбу. Так же означает число 700.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Как самый яркий пример того, что слова (звуковое сочетание) образованы не без смысла, можно проследить на графическом изображении названия планет Земля, Луна и Солнце. Это пока одна из версий (возможностей) переложения слов на графику ибо есть ещё и другие, но они не настолько убедительны".
Это не совсем так. В теме "Оккультные соответствия" я еще год назад привёл сочетания цветов, нот, металлов, дней недели, планет – так как это дала в своё время Елена Петровна Блаватская и как все это относится к человеку.

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=27254#27254

Там даны сведения относительно не только Земли, Луны и Солнца, но относительно и других планет солнечной системы.
Что же касается векторов, указанных Вами - то это, как я думаю, какое-то выражение широко известных аспектов планет в астрологии. Есть тригон, секстиль, квиконс, оппозиция, соединение и др. Всё это названия угловых взаимоотношений между планетами, каждое из которых имеет своё особое значение.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Самый важный вопрос в том, какая версия построения подобных график более действительна. Остальные версии буду заносить постепенно (нужно время на построение). Пока же, надо проверить есть ли в этих графиках какие либо соответствия с астрономическими, астрологическими или изотерическими данными о Солнце, Земле и Луне. Возможно есть хотябы частичные соответствия на определённое расположение планет или на определённном этапе. Возможно есть сооветствия в угловых соотношениях или в векторных? Круги означают нагнетение или кручение (возможно переход в другие построения или образование спирали или поворотоа)?"
Скажите, это сугубо Ваше понимание того, как это всё должно выглядеть или же это основано на каких-то предыдущих нахождениях, которых ранее было великое множество?

Просто, ex nihilo - nihil.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх