Старый 20.11.2003, 03:21   #53
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
К чему я все это говорю... Много спорных ситуаций на данном форуме могли бы быть решены путем своевременной раздачи тем или иным участникам тех или иных предупреждений с кратким пояснением причины.
Направление Вашей мысли считаю правильным, т.е. необходимость "раздачи предупреждений" существует. Но с методами, которые существуют на "фидо", в корне не согласен. Они не отвечают развитому мышлению, не говоря уж о высоких ценностях Живой Этики, т.к. все эти звёздочки, плюсики, амнистии и галочки приучают к плоскому мышлению на уровне инстинктов собаки Павлова: получил крестик – выделение слюны; галочку – заработала железа; амнистия – замахал хвостом... И смешно и грустно. Неужели в такой обстановке возможно познавание законов космоса?!


Цитата:
Сообщение от rodnoy
И не пришлось бы никого "тайно" отключать и т.д. Вообще, как показывает опыт, подобные "взыскания" лучше делать в открытой форме.
Когда идёт засорение форума спамом надо реагировать оперативно, я не открывать дискуссии. После принятия надлежащих мер по защите форума нужно, конечно, сообщить всем участником о случившемся, и о принятых мерах. И тогда уже можно обсуждать в "открытой форме" происшествие. По-моему именно так и поступил наш технический администратор. И никакого "тайного" отключения на этом форуме не было. (Или Вы не имели в виду конкретно какой-то форум, а просто привели пример?)

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я бы также считал крайне нежелательным какую бы то ни было корректировку исходных сообщений со стороны Модератора, если конечно на то не поступила просьба от участника.
Есть вещи, которые нельзя допускать в публикацию на этом форуме (в независимости от мнения участника). Поэтому модератор должен иметь право корректировать сообщения. Но, конечно, если бы это делалось с решения некоего «Этического Совета Форума», который бы решал спорные вопросы, модераторам работалось бы лучше.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Например, не так давно кто-то посчитал что-то "кощунственным" и в результате Модератор исправил "М" на "м" - это несообразно, на мой взгляд... То же самое относится и к удалению "плохих" сообщений.
Ответ на эту реплику по адресу: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7861#7861

Цитата:
Сообщение от rodnoy
подобная "административная" правка и удаления должны быть настолько исключительными, чтобы любой участник долго бы вспоминал о таких случаях, если бы его спросили об этом... за последнее же время практика "административных правок и удалений" становится скорее правилом, чем исключением
Количество правок не зависит от модераторов, а зависит от участников. Если завтра на форум придёт пару «скандалистов», то это не вина модератора. Но Община должна защищаться, и при том этическими средствами.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
некоторые мысли о структуре форумов.
Ваше предложение по реструктуризации форума очень нужное. Несомненно, структура форума должна отвечать чаяниям его участников. Изменяемся мы – должен изменятся и наш форум. Мне понравилась Ваша идея о научных диспутах, которые возможны только среди проверенных участников. А такое возможно только в форуме с ограниченным доступом. Будем надеяться, что у Игоря получится внедрить такое очень полезное новшество
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх