Старый 15.02.2007, 20:28   #10
живой этик :)
 
Рег-ция: 14.02.2007
Адрес: из прошлой жизни
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Anti
Я хочу понять - не является ли учение Рерихов фантазией, на что меня наталкивают именно противоречия по Венере.
Я отнюдь не отрицаю иноматериального существования - как можно отрицать или утверждать то, что нельзя проверить? - я лишь ставлю под сомнения то, что явно противоречит научным фактам.

Разберёмся с ещё одним примером такого противоречия. - Пшеница "завезенная с Венеры". Пшеница, как известно любому ботанику, относится к злаковым (покрытосеменные). Вот ссылка о её земном происхождении.
http://www.elibrary.ru/books/janus/krasil.htm
"В настоящее время мы можем объективно говорить о появлении признаков, характерных для тех или иных групп цветковых растений, в конкретных эволюционных линиях проангиоспермов. В частности, получены данные, свидетельствующие в пользу происхождения злаков и близких к ним форм однодольных от мезозойских гнетофитов".
А это происходило во времена около 100 млн. лет назад.
"Древнейшие покрытосеменные появляются в средних широтах Северного и Южного полушарий примерно 120-115 млн лет назад"
Таким образом, мы имеем разрыв, с момента катастрофы на Венере, уже в 400 млн лет.
Ещё раз обращаю внимание на то, что 500 млн лет назад на Венере произошло катастрофическое "перемешивание" континентальной коры с мантией, и с тех пор никакая органическая жизнь не могла там быть. (Она там и раньше не могла возникнуть, из-за потока солнечной радиации) Следовательно, ни пшеница ни насекомые не могли быть завезены на Землю с Венеры.
живой этик :) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх