Старый 27.05.2019, 21:26   #6
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Трансформация сексуальной энергии

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Но это мнение не окончательное, а для обсуждения.
Конечно, понимаю, что помочь ничем не могу. Но могу высказать кое-какие представления, которые , на мой взгляд. к теме подходят.
У человека существует три творческих центра, т.е. три центра, которые могут вырабатывать энергию для рождения новой жизни.
три центра работают каждый на своей Упадхи (т.е. основе, проводнике жизни). И каждый центр вырабатывает свою , если так можно выразиться, "семенную жидкость".
Первый творческий центр это половой, это энергия физического рождения и воспроизведения.
Человечество еще не переступило черту этого центра, но уже многие в начале 21-го века начинают отходить от привязки к сексуальной энергии, в следующей расе, это уже будет не актуально.
Второй творческий центр это горловой, это энергия рождения и воспроизводства через слово, через смысл.
Это будет основной способ зарождения жизни в следующей расе. Но сейчас уже можно заметить. как многие мужчины переключаются на речь. Человечество стало говорить все активнее и активнее, и не только устная речь, но и письменная. Этот центр также связан с интеллектуальным развитием. Постепенно человек научится творить словом, слово приобретет совершенно другое звучание.

Третий творческий центр- "третий глаз", это энергия рождения и воспроизводства через духовную энергию внимания.
Этот центр будет активно развиваться только в седьмой расе, но уже сейчас есть индивиды, которые учатся управлять своим вниманием.
Внимание это способ творить на высших ментальных уровнях.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх