Старый 03.05.2017, 10:12   #266
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Понимание Близости Владыки не может идти через другое сознание, ибо идёт от сердца к сердцу и завершается Тайной. Ближайшие помогут подойти, но слияние сердец в молчании совершается и лицом к лицу. Великое посвящение происходит наедине. Потому Голос, говорящий без звука, ближе всех голосов человеческих. Тайна уз Отца и сына есть явление непосредственного слияния. Помни: наедине, и лицом к лицу, и без сознаний, посредствующих и ко Мне приведших. Гуру приводит ко Мне и наедине со Мной оставляет для погружения в Тайну. Есть нечто столь сокровенное в отношении Отца к сыну, что никакими словами выражено быть не может. Есть то, о чем не говорят и что не подлежит оглашению. О Моей Близости ты знал и знаешь больше, чем знает даже Матерь. Она лишь подтверждает данное Мною тебе, чтобы утвердить дух, ещё колеблющийся в принятии непреложности голоса своего духа тобою. Потому собирай слова посылаемые бережно, любовно и неукоснительно. Нечто значительное получаешь. Сын Мой, Владыка ближе близкого, ближе, чем все оболочки твои. Умрут оболочки и будут сброшены. Но Останется Владыка в тебе и с тобою. Я Тайны извечной Луча Моего носителем в сердце Пребуду твоем. Рожденный от Луча Моего нитями несказуемыми связан со Мною. Хочу утвердить в сознании твоем понимание того, что очувствование Близости Владыки есть явление индивидуальное, в сердце лишь ощущаемое и не могущее быть переданным словами ни своими, ни чужими. Вибрации серебряной нити индивидуальны и неповторяемы. Утвердись в неизменной Близости Владыки. Знай, что Владыка никогда не Покинет. Ценности жемчужины своего духа не умаляй. Наносную шелуху не принимай за ядро светоносное. Любимому сыну открыты врата в пространства сияющих далей, в Мой Мир, беспредельно
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх