Старый 05.08.2015, 11:18   #261
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
По-своему, на пальцах, чтоб понятно, попробую кратко об одном аспекте – о принятых Абрамовым записях от Матери Мира.

Матерь Мира – это много мегаватная Электростанция, а Абрамов – двухвольтовая лампочка.
Одна мимолётная мысль Матери Мира в адрес земной личности Абрамова, и последний испепелён мгновенно. Мегаватная Элетростанция не может общаться с той лампочкой напрямую (причём не только из-за огромнейшей разности вибраций, но и по причине строгой субординации Космического Закона).
Если вдруг Матерь Мира Захочет мысленно пообщаться на равных уровнях сознаний с одним из учеников Рериха(!?!), то Она просто не сможет этого сделать. Для передачи Её Мыслей нужна будет система понижающих трансформаторов в каждом из множества нижестоящих от Неё миров вплоть до земного плана. Её мысли будут трудно понятны даже для ближайшего нижнего от Неё мира, и, принявший их Ангел того мира (подготовленный приёмник) записывает и передаёт по цепи Ангелов в следующий нижний от себя мир, где следующий Ангел-приёмник их тоже трансформирует в соответствии со своим уровнем сознания и опускает ниже…, и так до Абрамова, через множества трансформаций (с естественной потерей изначальной чистоты Мысли Матери Мира). Только таким процессом и возможна связь для передачи записей от Матери Мира. Для примера – попробуйте сами пообщаться на равных с каким-нибудь насекомым.
Но(!), кто такой Абрамов, чтобы для него организовывалась такая Иерархическая цепь из Ангелов-Медиаторов (где среди звеньев - планетные Владыки)?!.. – один из группы среди прочих учеников Н.К.Р., и всего-то (и сам он несерьёзно относился к своим записям - Граням).

Понимаю так: произошла лёгкая, вроде как безвинная фальсификация по возвеличиванию Граней, и на этом попались очень многие рериховцы(и я тоже в своё время). Можно начать разбор стилистики, повествований Граней, с целью выявления подлога с заявленными Источниками…, но нет желания, пусть будет как есть – кому нравятся, пусть читают, не самые плохие астральные записи.
Были на этом форуме (и на других подобных) темы, посвящённые разбору Граней, там больше объяснений, можно поискать и найти при необходимости.
Продумайте красоту единения и радуйтесь. Великий Владыка явил Вам свою Любовь, приняв Аспект Матери, ибо Вы возлюбили Образ Матери. Истинно, Великий Владыка и Мать, и Отец, и Друг, и Возлюбленный. Все Образы сливаются в этой единой прекрасной Любви к Высшему Идеалу. Полнота этого чувства ни с чем несравнима!
Если бы я уже владела такой возможностью проявления, Вам пришлось бы скоро зачислить меня среди оставивших земной план. Но мне предстоит еще несколько трудных лет на Земле и среди воплощенных землян. Потому, Родной, радуйтесь, получив такой Ответ от Великого Владыки. Любите ли Вы его как Отца или Матерь – это безразлично, ибо Ответ Его пришел уже от близкого Вам Аспекта Его.
Да, моя духовная сущность связана с Великим Владыкой тысячелетиями непрестанного сотрудничества и преданности и любви. И я тоже получаю Ответы в форме мне самой близкой и несу Его Слово Миру и близким сотрудникам. Чуйте, чуйте, Родной, всю несравнимую Красоту духовного единения на страстном устремлении к Высочайшему Идеалу Блага, Красоты и Знания. Уявитесь на радости нового понимания высшего сотрудничества, оявленного Вам. Облик Матери Мира сейчас так нужен осиротевшему человечеству, и Великий Владыка посылает Луч Ассургины, чтобы тем легче проникнуть в сердца скорбящих людей. Звезда Матери Мира, новое Светило-Солнце скоро озарят наш горизонт, возвещая наступление Новой Эпохи. Эпохи Матери Мира, Кооперации Знания и Красоты.21.05.1951 Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)