Старый 18.06.2012, 16:19   #46
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Но это ведь не исключает того факта, что в Бон-по есть шаманизм и некромантия.
Оно не исключает. Однако надо бы понять, что есть шаманизм и почему он получил такое распространение на всех материках.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Мое возражение касалось исключительно фразы о том, что Рерих в положительном ключе отзывался о Бон по. И совершенна не касалось "вдумчивого внимания".
А я не вижу отрицательного ключа в оценках Ю.Н.Р. Не будем забывать его отношения к Гессериаде, которвя сохранялась и развивалась именнов в традиции бон-по, хотя и влияние буддизма в ней чувствуется.
Отсутствие положительного и отрицательного ключа с одной стороны и серьезная научно-исследовательская работа (ЮНР) с другой - хороший пример беспристрастного научно-исследовательского подхода. Которому всем нам есть смысл поучиться. Не только по теме Бон по, а вообще, по любой теме.

Насчет Бон по: возможно, это эти вопросы требуют серьезного научного (именно научного) исследования, но...пока думал над ответом, осознал, что тема Бон по меня в данный момент вообще не интересует. Приходится зарываться в то, что не входит в сферу моих интересов. Не знаю, как будет в будущем, но сейчас я не имею на это ни времени, ни желания. При таком подходе на научное исследование я не способен, поэтому пока предпочитаю подаблюдать за дискуссией со стороны.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх