Старый 23.05.2011, 08:51   #62
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

«Потому что там идет использование силы мысли во вред другим людям..." - абсолютно не так!!! Мы учимся изменять намерения - например меня остановил пост ГАИ, за нарушение, хочет штраф с меня взять...., я ему внушаю чтоб он этого не делал, и все расходятся с миром, вот и все».

Учимся менять намерения… (не свои) у других в целях личной выгоды. Вряд ли это назовешь делом светлым... В АЙ говорится, что чужая воля священна. За воздействия на чужую волю придется ответить…

«там используется аджна-пробой для внушения.." - от куда такая информация ? Если бы мне сделали такой пробой (а точнее аджна - подавление называется ) - я бы в судорогах уже на полу давно валялась».

Опять приемы больше смахивают на темные… на отработку нападения и влияния на волю других сознаний. Никогда не забывайте, кто стоял у истоков создания этой школы, каковы были цели, разрабатываемых методов.

«Судьба подкинула за месяц - уже второго богатого мужчину, и один и второй с радостью готов заплатить за мою учебу безвозмездно».

Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут… ДЭИР по-своему борется за вас…нашлись и деньги удержания…
Не забывайте откуда идет это система – её главные авторы занимались в секретных службах вопросами воздействия на сознания людей. А Автор Агни Йоги периодически приносит зашедшему в очередной тупик человечеству Очередное Сокровенное Учение Света и Истины. Почувствуйте разницу. Заметьте, в ДЭИР ни слова о Иерархии Света, о Божествнных Силах и Космических Учителях… но о всемогуществе, вырванного из Космоса человека…

«система ДЭИР … Разрабатываемая в рамках секретных программ по особому заказу высшего партийного руководства нашей страны в конце восьмидесятых годов, она основана на методиках сознательного управления энергетическими потоками.
…вы научитесь: видеть скрытые механизмы реальности, управлять событиями, творить судьбу, создавать собственное счастье и наслаждаться вкусом жизни в большом мире, по праву принадлежащем Человеку.
…Данная книга сделает вас неуязвимым для болезней и неудач, защитит от сглаза и порчи.
…Книга расскажет о том, как превратить окружающих вас людей из врагов - в союзников и друзей при помощи приемов программирования.
… Дмитрий Верищагин и Кирилл Титов представляют методики полного и окончательного избавления от кармы».

А может Агни Йога это не ваше учение? Учение не для всех… Когда я пришел в АЙ, мне не нужны были доказательства, подтверждения, подсказки, разбирательства… Я понял, что я пришел домой…

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 23.05.2011 в 08:56.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)