Старый 12.06.2017, 01:48   #295
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
А вы замечаете, что говорите об изменении мира через международную политику? Значит, в международных делах всё решает именно политика, а не культура. Не наводит на размышление?
Я отвечу только на эти строчки.
Изменение мира происходит не по политике, а по культуре.
Нынешняя модель стала возможна только потому что Протестанты (носители христианской культуры) отменили запрет на процент от кредита. Католицизм, как более ранняя ветвь Христианства, не отменял, а протестанты (более поздние и более упрощенный вариант) взяли и отменили.

То есть, вся нынешняя либеральная модель была выстроена на отмене запрета на ссудный процент.
А это и есть культура, или уход от культуры.

Теперь по поводу социализма - согласитесь, что в мире существует две наиболее мощные партии - социалисты (коммунисты) и либеральные демократы. Так вот, марксизм создан на основе (три составные части марксизма)
- Классическая английская политэкономия;
- Классическая немецкая философия;
- Модель социального устройства, взятый из книги Томаса Мора - "Утопия".
То есть, надеюсь вы понимаете, что идеи коммунизма выросли не просто из экономических и философских взглядов на жизнь, но и на романе Т. Мора "Утопия". Не получается ли так, что на поворотах истории всегда были гениальные деятели Культуры?

Володя, я не против когда со мной спорят, мне даже интересно, но если уж вы мне возражаете, то готовьтесь. Изучайте материалы, ищите ссылки в интернете, читайте. Вы не поверите, но я даже фамилии, которые упоминаю, стараюсь перепроверить. Другими словами, я готовлю ответ серьёзно, вдумчиво, опираюсь на то, что знаю, а все свои сомнения перепроверяю.
Поэтому, большая просьба: относитесь к нашей дискуссии серьёзно.

А про золотой стандарт... Американцы, нарушив принцип золотого стандарта, нарушили и космические законы. Карма ждёт их. Вы переживаете, что так долго карма не может догнать их? Так у них, у американцев, был и пока что есть в распоряжении другой Закон - они были высшими представителями V Расы - т.е. 6 и 7 седьмой Подрасой V Расы. и пока они не отслужат до конца свою миссию им будет всё дано для развития. Это был Закон Эволюции. Но сейчас, видно по всему, их срок оканчивается.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.06.2017 в 01:53.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх