Старый 17.10.2014, 23:36   #45
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Польза и вред психических практик

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
когда астральное тело благополучно минует низший астрал (с его ужастиками) и отправляется в высшие слои астрала.
Отношение Агни Йоги к таким практикам известно, не рекомендуются подобные эксперименты.
Я думаю, что из приведенных мною цитат видно, что Агни Йога стимулирует развитие.
Цитата:
Гораздо важнее - контроль за мыслями и желаниями. Сердечность по отношению к окружающим.
двумя руками – ЗА, это только будет помогать в дальнейшем развитии.

Цитата:
У Вас откуда-то уверенность, что люди смогут после практик миновать низшие слои астрала, с его нечистотами. Откуда такая уверенность?

Повторим еще раз - Если решите правильно, нужные силы будут посланы Вам на помощь. Пусть решение Ваше будет ко благу. Я лучше сказать не смогу. Только добавлю, что человека всегда защищают – вера, надежда, любовь.
Цитата:
Куда Вы толкаете людей, пропагандируя такие практики?
Неужели люди очистились от низших побуждений, изжили все свои пороки? Но тогда практики будут не нужны. Связь с Высшими мирами откроется естественным путем, без всякий упражнений "механистических".
Так бывает у святых и йогов, к примеру. У представителей Шестой расы это будет естественным эволюционным приобретением.

Вы сами себе противоречите, святыми и йогами без упражнений не становятся. И учтите, что представителями Шестой расы, будем мы с вами после множества затраченных усилий на самосовершенствование. Например, чтобы стать Агни-йогом нужно отказаться от мясной пищи, разве это не «механическое» упражнение?
Цитата:
А сейчас люди в своей массе не достигли такого нравственного уровня, чтобы легко миновать низшие слои.
Поэтому такие практики лишь навредят.

Поверьте мне, кто подошел к изучению Агни Йоги, тот достиг нужного уровня.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх