Старый 05.04.2005, 13:01   #15
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MANAS, спасибо, как это я заметила этой темы, когда искала..



Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, ортодоксально - это именно так. Но сколько времени уже прошло от этих двух периодов! То есть от периода Теософии времен Е.П.Блаватской, потом промежутка в 30-ть лет и от второго периода, который начался 24 марта 1920-го года - то есть, периода Агни Йоги. И вот еще вопрос: зачем нужно было начинать Агни Йогу практически с нуля? Хотя и в связи с Теософией? - Наверное потому, что сама ЖИЗНЬ, (в общем) шагнула далеко вперед. И тот основной тон, который сопровождался дачей Теософии - уже не соответствовал тому моменту, через который проходила тогда планета. И нужна была Агни Йога. Практические достижения. Деятельность на основе Культуры. Экспедиция. И т.д.

Теософия же - это, в основном, спокойное изучение теории в тиши кабинета. Что и кому нужно теперь? Можно выбрать из этих двух подходов какой-то один. Но, на мой взгляд, лучше все-таки брать то лучшее, что есть в обоих подходах. Как в Агни Йоге, так и в Теософии.
Спасибо, я постепенно прихожу к такому же выводу.
Я уже поняла, что не стоит цепляться за отдельные высказывания, а если что-либо непонятно, то это вовсе не значит, что написанное не верно, это просто означает, что мое сознание пока не готово синтетически вместить все и соединить воедино. Я отвечала в основном не на Ваше последнее высказывание, а относительно нашей беседы целиком
Позвольте, остальные Ваши реплики я не буду комментировать, а просто молча обдумаю их, поскольку последнее время у меня часто бывает так, что мои вопросы, заданные утром, следующим утром кажутся несущественными и даже неуместными
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх