Старый 17.06.2011, 23:44   #34
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 598 Индивидуальность психической энергии

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение обогащая диапазон звучания первоисточника. т.е. "первоисточник" несовершенен?
Дар поспорьте с Е.П.Блаватской.
Этот луч входит, познает и затем в посмертном состоянии опять притягивается и приносит на себе, как сказано в "Тайной Доктрине", "духовный аромат от каждой личности, которой он следует через паломничество жизни"
Зачем?

Постараюсь немного дополнить словами моего Учителя.
".....По поводу индивидуальности скажу вкратце. Что такое индивидуальность? У нас возникло множество спекуляций в этом направлении. Потому имейте ввиду следующее. Все энергии, которые действуют вокруг нас и внутри нас, никому не принадлежат. Они принадлежат всем без исключения. Опираясь на это, мы задаем себе вопрос: " Что же такое индивидуальность?" Один может сказать: "Я это мысль", второй: "Я это сознание". Это все энергии. Но как говорилось перед этим энергии принадлежат всем, а где же в этом случае индивидуальность, то, что человек из себя представляет? Понятно, что это не ноги и руки. Так вот индивидуальность заключается в том, как человек специфически управляет этими энергиями. Эта особенность на уровне сознания, преломляется через сознание. И здесь выявляется некая специфика: один с энергиями поступает так и производит такое действие, и оно свойственно только ему. Другой производит с этой же энергией другое действие, уже отличное от первого случая. Вот эта неуловимая субстанция и формирует индивидуальность, индивидуальный подход к пользованию энергиями. Если человек общается с широким спектром энергий, то его индивидуальность многогранна, и он может из себя являть нечто цельное или, по крайней мере, иметь претензии по этому поводу. Но это ни в коей мере не набор привычек, хотя на грубом плане можно и сказать, что это какие то привычки......" ("Избранные лекции" Ростов-на-Дону. Общество "Синтез")
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх