Старый 12.08.2003, 03:02   #7
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Александру и Андрею

Цитата:
Сообщение от Light
А к вам пришло понимание своей индивидуальности? Возможно эти учения говорят о общих вещах. А ваша уникальная, неповторимая индивидуальность, вы ее обрели?
Научились ли вы действию? Действию в мировых масштабах? Появились ли у вас силы и желания изменить мир, помочь ближнему?
Я не читал учений, в основном размышлял.....любовь к другому человеку, пробудила меня.......и я стал думать, чувствовать и понимать, не буду утверждать, что я далеко продвинулся, но понять любое учение подобное (АЙ и Тео.) я могу, особенно если оно передается мне в устной форме.......но,я стал понимать и другое......пришло время к действию. Но я не вижу его......есть много людей знающих, уверенных в себе и своих силах, но все их усилия локальны и направлены либо на себя, либо на небольшое количество людей.......да, благая мысль может изменить мир к лучшему.......но мир вокруг разрушается, и разрушается очень быстро........ Мне больше всего хочется сделать каждого человека сильным и самостоятельным, во мне все говорит о том, что пришла пора для этого, пришла пора менять мир, пришла пора не просто учиться и проходить испытания а ЖИТЬ.
Скажите мне, чего хотите вы......столько узнав.......и что делаете вы?
Учение должно было зародить в вас стремление к гармонии........к гармонии со всем живым........я спрашиваю как человек не постигший учения, но уже желающий гармонии в Космических масштабах, где ваша тяга, где все то добро которое должно было придти, где стремление к единению, где ваше благое дело изменяющее весь мир к лучшему?
Не судите строго, если что-то не так, объясните, если в чем-то ошибся.
Жду ответа.
P.S.
Да и за ранее прошу прощения, многие говорят, что я сверх идеалист, что хочу практически невозможного, но я по другому не могу, всегда думаю об идеальном всегда вижу его в переди и стремлюсь.

Учение говорит о том, что начинать нужно всегда с малого начертания.
У нас небольшая группа, мы занимаемся выращиванием сознания, о котором я уже писал, растём постепенно. Вот что рождается по ходу процесса:

"Форум народной школы" http://ethics.narod.ru/articles3/as_forum.htm
"О Звенигороде" http://ethics.narod.ru/articles3/as_zvenigorod.htm

Вырастет ли это до мировых масштабов? - трудно судить об этом, мы делаем своё дело.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх