Старый 11.08.2003, 03:22   #4
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Александру

Цитата:
Сообщение от Light
Скажите, эти мысли вам пришли после прочтения Тео. и АЙ?
Если это так, то я многого не понимаю.....
Что бы понять, то что вы изложили в своем тексте, не нужно читать ни Рериха ни Блаватскую, достаточно подумать и попытаться почувствовать.....достаточно посмотреть на окружающий мир.
Да, вы придали своим мыслям некую структурированность, объясняя внутренний мир человека, устройство мира........я не делаю этого, потому как знаю, что делать этого, по крайней мере сейчас, нельзя, потому как, многое еще не понято, а переданная мысль должна быть истинной.
Мне не нужны были труды Блаватской и Рерих, чтобы придти к пониманию тех вещей, которые вы изложили........многие ваши мысли необходимо еще обсуждать.......
Мои вопросы остаются в силе.......
Я просто хочу понять.
Скажите мне, что пробудили в вас эти знания, к чему подтолкнули?
Признаюсь, я не очень люблю читать тексты, а предпочитаю разговаривать в живую. Так как у нас с вами нет такой возможности, постарайтесь объяснить все, как-нибудь по доходчивей.......я все же, пока еще, не так уж и много понимаю.
Эти книги буквально ВЫРАЩИВАЮТ СОЗНАНИЕ. Грамотно, по спирали.
Это выращивание, как потом выяснилось, имеет семь ступеней (см.: "Великолепная семерка": http://ethics.narod.ru/articles3/as_seven.htm) и четыре стадии развития (см.: "Выращивание сознания": http://ethics.narod.ru/articles3/as_growing.htm), подобно растению.
По ходу размышления над текстами человек принимает какие-то внутренние решения - это отправная точка - начало огненных процессов преображения сознания. В этом заключается некоторая опасность и ответственность.
Поэтому будьте предельно искренни в своих начинаниях. Нужно ли это вам? Энергетическое развитие последует вслед за вашими мыслями, а оно может таить для вас много неожиданных опасностей. Но если решение непреложно и иного исхода и смысла в жизни вы не видите, тогда - в путь!
Выберите книгу, которая вам наиболее созвучна и читайте её последовательно - желательно не нарушать обороты спирали. Наблюдайте внимательно все внутренние реакции организма на мышление и ничего не пугайтесь. Учитесь понимать и корректировать своё поведение и мысли. То, что было можно вчера - уже нельзя сегодня, а завтра - может и голова закружиться.

Не всё раскроется при первом прочтении, не всё вмещается в сознание…
Но ИСТОЧНИК чистый - свидетельствую.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх