Старый 10.06.2008, 20:46   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Натальей Тоотс

Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Как Вы оцениваете перспективы развития Рериховского движения?

Перспективы могут быть очень позитивные, но при условии, что «раскол» в рериховском движении мы преодолеем. Только тогда оно станет некой силой способной осуществлять большие культурные проекты.
Вы знаете, я тоже так считал, пока не понял, что это только внешняя причина. И тогда я решил, что надо исходить из того, что все мы разные. И нам порой трудно договориться, но дело, которое мы делаем, от этого не должно страдать. Надо просто делать то, что мы делаем и не поминать о расколе при любом удобном и неудобном случае. Ведь, согласитесь, единства можно достичь лишь тогда, когда на него настроишься. А так что же получается? Стоит сказать: "давайт делать..." Как тут же получаешь ответ: "Да я не против, но вот раскол..." Раскол-то не где-то там вдали от нас, раскол внутри нас. И если мы хотим от него избавиться, давайте избавляться!
Прошу вас не воспринимать мою реплику как осуждение вашей позиции, а как предложение к Единению. Во всяком случае я на вас очень сильно надеюсь. Вы, как журналист, могли бы стать именно той организующей силой, которая способна вывести нас всех на новый виток.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.06.2008 в 21:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх