Старый 08.04.2008, 05:37   #60
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Как фашисты без надежд на успех тренировали малолетних советских диверсантов и кормили их для того, чтобы они при возврате в СССР пусть ничего и не подорвут, но будут болтать среди недоедающих сверстников, что у фашистов хорошо кормят и не так жестоко обходятся, как в советских колониях для малолеток...
А это вы о чем? О настроениях на Львовщине? Там действительно до сих пор так думают - как им хорошо жилось бы при фашистах.
Вам уже везде ОУН-УПА мерещится.

Это просто вынесенные из детства впечатления. В разговорах с самими ветеранами ВОв, 10-20-х годов рождения, я слышал от них твёрдую ненависть и непримиримость к фашистам, к-я не поколебалась до их смерти.

Но вот в разговорах с "детьми войны" из наших мест (не с западноукраинцами), 30-х г.р., тона были помягше: "Вот, мол, мы, пацаны, голодные бегали, фашист нам и шоколадку давал, и хлебушек, и со своей солдатской кухни кашей накормит"...
Великая актриса Л.М.Гурченко пела в детстве в немецком госпитале и ей подавали/платили продуктами (голод в городе был и при немецкой оккупации).

Я к чему это? Многое в мировоззрении изменяется и через желудок (в голодные годы), и через материальные стимулы. А если люди пахали месяц на стройке, а им или не заплатили или к получке подошли милиционеры и вытрусили их карманы и Вы затем будете требовать от них выражения лояльности к русским и России...
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.04.2008 в 05:39.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх