Старый 30.03.2013, 18:38   #157
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общинам быть!

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Перенесение всего сознания в будущее может утвердить существование Общины. Не устану твердить, что община должна быть принята сознанием. Никакие внешние показания Нас не убеждают. 3.199
Вот как я это понимаю. Я уже писал, что, наблюдая непрерывно свое сознание, вижу образы разных людей, несколько десятков может даже сот каждый день. Я вижу как знакомых (воспоминание?) так и незнакомых, вижу иногда Рерихов. Например, видел недавно Святослава Рериха и это принесло радость. Видя такой образ я отдаю отчет, вижу такой-то образ, я думаю, что такое замыкание тока между сознаниями приносит радость на втором конце провода, аналогично тому, как я радовался Святославу. Но если так, то Общее Благо и будет, если я замкну ток и обрадую мысленного корреспондента. Тогда непрерывность наблюдения сознания уже становиться вполне нужной для всех вещью. И все это можно назвать Общиной и даже Братством.

А земная община станет возможной, когда бестопливные генераторы электроэнергии выйдут из подполья, куда их загнали нефтяные магнаты.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх