Старый 30.05.2007, 10:28   #69
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ! (Начало Практики) Что важнее всего?

Уважаемый Павка!

Жаль, что тема постепенно, с первой страницы перешла в такое русло, а мне тоже интересно было узнать что-то новое.
По цитатам я думаю, что ребята правы. Мы на форуме по АЙ, откуда, если не из АЙ приводить цитаты. А для того, чтобы понять и сказать своими словами все равно нужно читать АЙ, читать те же цитаты. Приведение цитат это напоминание тем, кто их уже прочел и представление тем, кто их еще не читал. В этом нет ничего плохого, потому, что иногда невозможно высказать своими словами нечто, что уже ТАК сказано. Слова Учения, это слова Бога для нас - людей. Перефразировать, пусть даже после долгих размышлений и формулировки своими словами будет трудно. Да и нужно ли. Те самые свои мысли, это свой опыт, который не должен повлиять на ваш опыт, не должен заместить ваш опыт. Им можно поделиться, но нельзя навязывать. Мне кажется, что приведение цитаты и совместное ее обсуждение даже честнее по отношению к новичку, чем высказывания своего опыта. Потому, что рассказанный свой опыт повлияет на получение им собственного опыта. А уж если новичок предлагает обменяться мнениями или обсудить эту цитату, то другое дело. Тогда и высказывание личного опыта допустимо.

Мой опыт, когда я впервые столкнулся с учением был настолько противоречив, что охарактеризовать его только радостью, или грустью невозможно. Сначала был духовный шок, что такое есть, потом была радость, что такое возможно, потом грусть от осознания своего несовершенства и несовершенства людей вокруг, потом понимание того, что необходимо меняться и следовать Учению. Причем эти "потом" достаточнео формаль ны, поскольку невозможно оценить что было раньше. Это комплексное восприятие. Далее увеличение знаний и собственный опыт не могут нести только радость или только грусть. Ты радуешься чему-то одному, грустишь из-за другого. Знания рождают грусть. Видишь несовершенства. Свое, друзей, родных и пр.

Поэтому мой вам ответ: Человек должен осознать и принять то, что ему нужно меняться, развиваться, а Учение задает направление.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх