Старый 29.07.2006, 18:06   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Заметьте, Вы возмущаетесь тем, что вполне оправдано, - заработком денег. Если некто что-то знает, то он может использовать это знание как способ прожить. Не надо сюда призывать Высокие имена. Ведь мы с Вами не говорим о том, чтобы передавать единственно изустно передаваемое Сокровенное Знание Йоги за плату. Его Вы не найдете в Сети, и если Вы печетесь только о его нахождении, то, мне кажется, Вам не стоит совершать поиск в Интернете. Ищите внутри.
Я сомневаюсь, что Вы (и кто либо другой) можете провести четкую черту между эзотерической и экзотерической частью оккультной науки. Нить Одеяния Матери мира пронзает все миры, как Наверху так и Внизу (только уже... основной принцип остается неизменным). Самое сокровенное Знание отражено в самом обыденном. Кто учит оккультному (Астрологии в частности), тот учит Грани Сокровенного, тот Жрец Истины.
А когда Жрецы начинают продаваться, наступает истинное попрание Истины.

Считать ли обоснованным взятие денег за обучение оккультнымзнаниям -- это всего лишь вопрос морали каждого такого "жреца".
Приведу слова Христа своим ученикам, которых Он направлял с целью нести людям Истину:
Цитата:
Мф. 10:10
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Цитата:
Лк.10:4
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, а не требуйте награды за труды свои.

Но это что касается вопроса морали.
Теперь другое.

Насколько я понял, Вы обладаете опр. знаниями по астрологии...
Возьметесь за труд ответить на некоторые мои вопросы (которые мне непонятны, но с которыми разобраться очень хотелось бы)?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх