Старый 11.01.2018, 16:20   #7
Vena
 
Аватар для Vena
 
Рег-ция: 06.03.2017
Сообщения: 126
Благодарности: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Vena с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Взрослые дети алкоголиков

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Однако...

Какое странное чувство - осознавать, что некоторые аспекты вроде ответственности, критичного восприятия собственных поступков, осторожность принятия решений... То, на чем, как казалось, был выстроен характер оказалось всего лишь серьёзными детскими комплексами.

За то теперь все складывается.. почему так сложно было браться за что то новое.

И нужно ж было найти эти подсказки именно тогда, когда, как казалось, примирился с некоторыми далёкими и глубокими "демонами". У Кармы своеобразное чувство юмора.

Возражений как бэ нет, Карма она такая: заработал - получи. Только как с этим дальше жить.. не понятно.
Возможно, само осознание в себе всех этих качеств отчасти несет освобождение. Потому что появляется возможность начать работать над ними и контролировать их.
Мне отчасти помог курс лекций Аглаи Датешидзе - она очень много пишет о границах и такой проблеме, как создание зависимых отношений, к примеру. У нее можно много чего нарыть при желании.
Знаю также, что во многих городах есть группы ВДА, где люди пытаются решать эти проблемы, делятся друг с другом, изучают соответствующую литературу и пр. Но группы эти пока не посещала в силу нехватки времени. Но думаю, это было бы полезно. Это на самом деле поймет только тот, у кого это было в детстве.
__________________
Чистые слезы приносят розы М.
Добро не ржавеет.

Последний раз редактировалось Vena, 11.01.2018 в 16:27.
Vena вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх