Старый 22.11.2015, 22:36   #116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алхимия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Продолжите эксперимент, Адонис, и поливайте Ваше алоэ, которое представляет из себя "клубок «корней", дистиллированной водой, и увидите через месяц во что это "выльется".
Водопроводная вода, которой Вы поливаете, является источником кальция, магния и элементов почти всей таблицы Менделеева.
Минералка? А глупые люди такую полезную воду фильтруют. Перестаньте, растения могут синтезировать то, что не получают ни из воды, ни из почвы. И на предмет дисциплинированной воды Вы тоже ошибаетесь. У моей знакомой стоит фильтр на воду "двойной осмос", что даёт практически дисциплинированную воду, во всяком случае ток она не проводит, сам проверял. Уже лет восемь она её пьёт, готовит еду, поливает цветы. Самому было интересно. Последние растут замечательно, различные виды, включая орхидею. Вы пытаетесь здесь мне рассказать ботанику для третьего класса.
Фотосинтез это гораздо больше, чем воздействие на хлорофилл и шлока из АЙ это показывает. Открывает то, о чём шаблонное мышление современных учёных ещё не задумывалось.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так вот, прямой ответ на Ваш вопрос - треугольник с острием, направленным вверх – свет звезды по имени Солнце.)))
Много различных версий читал, но такой впервые. Источник не назовёте? Солнце есть и на христианских иконах, но это не говорит о том, что они знали о фотосинтезе человека. Впрочем, я спрашивал о символах применяемых для делания, потому как никогда нигде не встречал, что бы солнечный свет как либо упоминался. Это я сужу и по тому, что Вы не смогли привести ни одного упоминания необходимости света в процессе получения философского камня или ещё чего нибудь. Никакие "гвозди" я никуда не собираюсь забивать. Просто случайно подвернулось то, чего так и не нашли алхимики. Всё гениальное всегда на виду, а не в подвалах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх