Старый 30.01.2018, 01:13   #94
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Светлана Кожевникова, 28 января 2018 г.
От чтения обещаний и различных мнений ещё можно наладить свои мысли в нужном русле. Но как понять представителей НРК и Музея Рерихов в Москве, которые с высоты своего полёта называют меня (и многих других разношёрстными и безответственными), не утруждая себя в подборе выражений. И в тех же письмах говорят о грубости и неинтеллигентности. Привожу цитаты полностью.
«Короче, прежде чем что-то публиковать нужно провести немалый объём архивной работы. Этим должны заниматься специалисты, а не разношерстные представители общественности. А ведь именно это произошло бы, если бы, как Вы сами говорите, все это просто «вывалить» в интернет». (А. Лосюков, Президент НРК).
«Поэтому предложенный рядом безответственных энтузиастов вариант выкладывания во всеобщий доступ в Интернет всего собрания тетрадей и перепечаток с записями Елены Ивановны без всякого разбора с последующей стихийной текстовой обработкой этих материалов всеми, кто только пожелает, для нас абсолютно исключён. Даже страшно себе представить, к какому ужасному хаосу это могло бы привести». (Дмитрий Попов. Музей Рерихов (Москва).
Считаю, что любые грубые выражения в Рериховской среде недопустимы. Никто не давал права оценивать уровень развития и компетенции других членов РД, кроме возможной собственной самооценки, и то в пределах разумного и чистой совести. Уверена, что Учителя направят каждого из нас по нужному пути. Жаль, только время у нас и у них разное (по продолжительности). Я много лет стремилась к объединению, теперь думаю: или я не готова, или время не пришло. Что касается Интернета? Интернет всё-таки расширяет информированность и даёт возможность быть в гуще новостей. Только не совсем теперь понятно для чего. А если ещё и Дневники будут недоступны, то кроме членов РД Москвы, Питера и нескольких других крупных городов, у остальных не будет возможности добраться до архивов или «добыть» нужные публикации. Почему все, кто живёт в столице считает себя более достойным, более компетентным, более грамотным? Только они понимают что и как надо делать. Расшатанность РД удручает. Перед Учителями стыдно! Не этого они от нас ждали и ждут! Уходит драгоценное время, отходят от Движения начинающие идти, так как видят много негатива и считают, что что-то не так, куда-то не туда попали (говорю со слов недавно услышанных). …. И почва неоднородная, и семян много осталось без жизненной силы!
https://www.facebook.com/groups/roer...72133686381038
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх