Старый 14.08.2016, 08:11   #38
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Для начала почитайте матчасть, хотя бы это: http://ligis.ru/librari/814.htm
Есть такая штука - называется адекватность(ментальная честность если хотите)....)))))

Было бы понятно, обратиться к "этой матчасти" если бы я заявил себя последователем Тита. На форуме посвящённом цитатам Тита. Однако здесь и у меня и других посетителей совсем иная матчасть. Читайте по поводу:
Цитата:
Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом.
Цитата:
Только с Башни можно видеть далеко и понять как ценно будущее. Можно читать о нужности настоящего, существуют целые теории, что нужно жить лишь настоящим. Но пусть эти философы уразумеют, что настоящее не существует. Такое напоминание нужно твердить, иначе люди не любят жить в будущем.
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы исказили мой пост - там был еще смайлик. . Поэтому ничего не поняли и опять привели цитаты не к месту.
Ну просто пост бредовый - на что там отвечать то?))))) - я ответил лишь относительно сущности вопроса. И относительно лишь Высшей Матчасти. Отвечать по месту - это порой опускаться в такой мусор - не отмоешься. Например Ваш опус про оргазм...))) Где-то читал что самый длительный оргазм - у свиней. И что? Разбирать поросячий кайф - по моему совершенно не относится к метафизическим философским изысканиям. Мне кажется адекватным - кухонные дела оставить на кухне, спальные в спальне - безо всяких осуждений и проч... а метафизику следует отделить от свинских категорий. Хотя не настаиваю - все мы люди.... Suum cuique)))))

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Вы мне не интересны в общении, поэтому более вам отвечать не буду.
Вот и отличненько!!!! Надеюсь мужчина пост писал... Мужчина сказал - мужчина сделал!)))) А то у меня уже опыт общения с "здесь-и-сейчасниками" сложился - то они одно говорят, то другое - потоки перманентного бреда)))) Видимо хаос в голове проецируется на остальные ментальные функции. Но в отношении Вас - всё же думаю что Вы слово умеете держать.
Последний раз вам отвечаю.

"Есть такая штука - называется адекватность(ментальная честность если хотите)....)))))"
------
Такая штука есть, но к ментальной честности не имеет отношения.

"Было бы понятно, обратиться к "этой матчасти" если бы я заявил себя последователем Тита. На форуме посвящённом цитатам Тита...."
----------------------------------
Тут все просто - АЙ есть "синтез" предыдущих. Поэтому всегда должно быть интересно жаждущему Знаний - эволюция представлений в АЙ. Даже в самой АЙ есть эволюция понятий от книге к книге, поэтому АЙ лучше читать последовательно.
Вы тоже аля большевик от АЙ. Чем они кончили - знаете.

"...Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слишимым громом.."
--------------------------
Вы говорили про ментальную честность - оденьте эту рубашку на себя хоть раз.
Промежуток между молнией и громом часто длится несколько секунд. Это не то настоящее, о котором идет речь. В этом промежутке есть свое прошлое - молния, ожидание грома, гром. В Даосизме есть теория Великого Предела. Коротко, речь идет о кванте времени - это уже ближе.


"Только с Башни можно видеть далеко и понять как ценно будущее."
---------------------------------
Скорее всего так и есть. Про "неценность будущего" я ничего не писал. Зачем вы привели эту цитату? Показать свою "ментальную честность"? Показали. спс.

"Ну просто пост бредовый - на что там отвечать то?))))) - я ответил лишь относительно сущности вопроса. И относительно лишь Высшей Матчасти. Отвечать по месту - это порой опускаться в такой мусор - не отмоешься. Например Ваш опус про оргазм...))) "
-------------------------------
Ну вот и закончим на этом. Поскольку, вы здесь не один, и кто-то из новичков может подумать, что вы что-то, действительно дельное говорите, то я все же сделал исключение ...ради них. Большевики, как показывает практика, зовут в будущее, которое потом, как оказывается не сбывается.
"Опус" про огразм я не просто привел - при оргазме человек как раз и переживает нечто, за пределами его ума, и очень интенсивно. Поэтому, собственно, и написал - ведь, как я понимаю, у вас кроме оргазма ничего более интенсивного в опыте нет.
Для вас я еще один "муссор" приведу ради прикола - не так давно один очень уважаемый йог в Индии сказал, что русский мат объединит мир. Как вам, пуританину, это нравится? Вам точно не понять о чем это. Вы не с Украины?

ЗЫ: почему хохлов называют упоротыми?
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх