Старый 12.02.2013, 09:10   #14
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Калачакра. Вопросы. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Зачем многократно повторять утверждение, если всё можно было бы решить приведением одной цитаты? Но раз нет, то каждый останется при своем.
Зачем было приводить урезанную цитату из википедии, если можно было прочесть всю? Или читаем только то, что нравится, а остальное в корзину?
В сутрах часто встречается разделение на сангху и мирских последователей (да хотя бы в брахмана-сутте, кутаданта-сутте и пр). Во многих других сутрах говорится о памятовании о качествах сангхи, но не собраниях мирских последователей.
Про необходимость веры в сангху также в сутрах говорится очень много. Посмотри на тхеравада-ру. Ты же смотрел там тексты.

Цитата:
Может память тебе и изменяет, но в любом случае твое утверждение было первым, значит тебе его и подкреплять.
См. выше. Ты первым привел не полное высказывание. Соответственно было уточнение из того же источника. А уточнение тебе не понравилось. Кто сказал, что я должен подстраиваться под твои желания?

Цитата:
Кроме того я не утверждал, что Шакьямуни говорил то-то или то-то о сангхе, я излагал свое понимание, а ты именно говорил о том, что Шакьямуни говорил, что сангха - это только монахи, поэтому и цитата с тебя и никак уж не с меня
См. выше. В тех и других суттах также указываются и качества тех, кто присутствует в сангхе.


Цитата:
Что-то не видел в этом никакой договоренности, как и предполагаемых тобой мотиваций
Договоренность следовать теме раздела. Но похоже местные правила тоже игнорируешь по своему желанию.

Цитата:
Схожие.
Схожесть не означает идентичность.
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх