Старый 29.12.2004, 09:56   #62
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
ЕЕ и Olexy:
Здравствуйте!
Хочу высказать некоторые соображения «в тему», надеюсь, они будут Вам интересны. Они относятся к проклятию разделивших три корня. В мифологии есть упоминания о едином языке, есть упоминании о разобщении строителей путём разнообразия языков. Учение говорит о понимании, как внутреннем процессе поверх внешнего. Рискну назвать проклятием – непонимание. Часто оно не в разнице понятийного аппарата и даже не в отсутствии возможности ассимилировать позицию встречного. А в неспособности слушающего, вырваться за скорлупу собственных взглядов на вопрос, и как следствие приписывание встречному своих бинеров. Естественно, не вопрос, кто есть кто в паре «герой-злодей». В Учении есть слова о трудности строительства в революцию и нагнетании строительной спирали элементами старого. Стереотипы меж- и национальных отношений нагнетают революцию сознания Украинцев. Вообще измерить силу света взглядом на источник – трудно, но густота тени покажет порядок силы. Выявление стереотипов вижу делом благим. Возможно, Вам будет интересно завязать обмен мыслями!?!
Про стереотипы. На Украине: «моя хата с краю», отсутствие осознания себя народом. На данный момент – проехали. На Западной Украине – россияне и даже украинцы за Збручом как «москали» и «проклятые москали». На данный момент – проехали, необходимость единства Украины как такой и объединение перед лицом зла, которое равно хотело уничтожить всех, очистило от этих накоплений, львовяне на Майдане никоим образом не ставили себя выше луганчан, например, и не обвиняли в том, что «москали», считали братьями. А те луганчане, которые там были, перестали видеть в львовянах «проклятых бендер». Это уже есть великим завоеванием Революции – изменился энерготип нации в целом.
Про Россию – то, что пока что вижу. Исключительность ради исключительности: «Мы – избранные по определению». Из этого исходит гордыня, вследствие которой «мы тут лучше знаем, что у вас там происходит, чем вы сами». Безапелляционность суждений и т.д. Обусловлено реальным наличием, например, энергетических центров в Сибири и ВОЗМОЖНОСТЬЮ для России стать центром образования Новой Расы. При этом забывается, что необходим не только энергетический центр но и тот, кто воспринял его вибрации. Портрет «Слава Мне!» при отсутствии достаточно реальных шагов в направлении возможностей такому не способствует. Не говоря уж про то, что СЛАВЯНСТВО в целом ни в коем случае не есть изолированно Россия. Впрочем, на все свои Космические Сроки, не так давно я мог только верить, что с моим народом может произойти подобное тому, что произошло. Так что и Россия дождется своих сроков. Пока что напомню одну песню горячо любимого мной Владимира Семеновича Высоцкого, которую считаю пророчеством. Выделения – мои.

***

Благодать или благословенье
Ниспошли на подручных своих
Дай нам Бог совершить омовенье
Окунаясь в святая святых.

Все пороки, грехи и печали
Равнодушье, согласье и спор
Пар, который вот только наддали,
Вышибает, как пули из пор.

То, что мучит тебя – испарится
И поднимется вверх к небесам
Лишь, очистившись, должен спуститься –
Пар с грехами расправиться сам.

Не стремись прежде времени к душу
Не равняй с очищеньем мытье
Надо выпороть веником душу
Надо выпарить смрад из нее

Исцеленьем от язв и уродства
Этот душ из живительных вод.
Это словно возврат первородства
Или нет – осушенье болот…


Здесь нет голых – стесняться не надо
Что кривая рука да нога
Здесь подобие райского сада –
Пропуск всем, кто раздет донага.

И в предбаннике сбросивши вещи
Всю одетость свою позабудь
Одинаково веничек хлещет
Так что зря не выпячивай грудь.

Все равны здесь единым богатством
Все легко переносят жару.
Здесь свободу и равенство с братством
Ощущаешь в кромешном пару

Загоняй поколенья в парную,
И крещенье принять убеди
Лей на нас свою воду святую
И от варварства освободи.


Благодать или благословенье
Ниспошли на подручных своих
Дай нам Бог совершить омовенье
Окунаясь в святая святых.

___________________________
Тоже жду мыслей по этому поводу. Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх